Религия, вера

Зачем дьяволу ваши души?

тут всё просто. надо только обладать высшими знаниями о законах мироздания. я могу коротко пояснить, но чтобы не множить Ваши калейдоскопические картинки в голове, смысла которых Вы не можете даже понять, и это так, не обманывайте себя,. . так вот, небольшой экскурс в историю и всё встанет на свои места. есть Бог- т. е. закон природы. есть то, что вносит помехи, я просто не знаю на каком уровне Вам понятно, но чувствую, что Вас не заклинит. . итак. Душа человека есть запись ( внимательней читайте) описывающая его целиком, или информация о нём как о физическом объекте, уходящая после прекращения его существования в общую базу данных. информация записывается в виде двоичного кода. что это такое можете прочесть в книгах по программированию .Упрощенно так. есть единица чего либо как единственная основная составляющая, и есть ничего, т. е пустота, ноль, дырка от бублика.. и любое изображение получается с помощью записи последовательности чередования единиц чего то и пустоты. . уж извините за такие упрощения, я ценю Ваш интеллект, но так проще для восприятия Вашего же восприятия. Итак закодированная информация об объекте представляет ценность для дьявола, не могущего по силе состязаться с Богом, потому что он всего лишь часть этого мира, а Бог единое целое и всеобъемлющее, но дьявол жаждет возвыситься и скупает числа. иногда просто так берет, но он хочет быть уверен, что достанется ему и еще при жизни скупает души, . число записывается или обозначается цифрой или цифрами -это слово уходит корнями к древнейшему понятию цифероты.. (если поинтересуетесь дополнительно, то будете больше понимать. ) так вот, скупает он их у людей не за настоящие ценности человеческие, а за те же числа, у него больше ничего нет, деньги есть бумажки, искусственная ценность, ничего не гарантирующая и не могущая дать кроме света и немного тепла, но и это можно получить только сжигая их. идём дальше. Самому дьяволу, как не имеющему ничего кроме этих цифр, пришлось обмануть всех, в том числе и самого себя, раздув миф о ценности денег. так что это большой обман. Никогда он не сможет быть силой способной противостоять или уничтожить наш мир против законов по которым он существует, но помехи вносит приличные. у Вселенной как известно нет границ, по крайней мере, доказать обратное нельзя никак. а вот бесконечного числа не существует это точно, потому что я приведу единственный аргумент и посмотрю на того кто это оспорит, есть только одно натуральное число. Это единица, все остальное не натуральное, потому что 2 это две единицы, 3 это три но опять таки единицы. Знаю, что это расходится сО школьной программой, но она и сделана для того чтобы управлять. только управлять людьми это не нормально с точки зрения природы если управление осуществляется с помощью обмана. короче, дьявол думает, что собирая души он увеличивает свою силу. Но это обман. Не обманывайтесь.
Мурат Асатов
Лучший ответ
поиздеваться!
Dayren Baibozov
Не наши, а ваши.
Valeriy Shkurenko
Да тут уже излогают версию собирательства душь, но принцип души это источник энергии и на самом деле энергия нужна эгрегарам для поддержания их существования, но закономерность такова что жизнь и смерть лишь частички круга, но если зациклить круг на себе и объявить что есть добро есть зло тем самым разделить сущность и выделить из неё то что нужно тебе, тем самым создовая эгрегор ты питаешься от него и твоё сознание может жить столько сколько может жить этот эгрегор, то естьдругими словами бесмертие залючаеться в том что дьявол (кто то) использует энергию людей (душ) и питаясь от них создаёт свой мир (иллюзию) и может воплощаться в телах людей вечно, но вот чем больше будет в твоём эгрегоре душ, тем самым ты можешь поровняться с богом и попытаться его сместить, но это конечно лишь теория, а в остальном читсая правда. Наш социальный мир построин кем то давным давно и строился он на фоне обмана и эгоизма, сейчас приходиться пик силы этого эгрегора (дьявола, сатаны) тем самым вы можете наблюдать вокруг хаус и разруху в умах и действиях людей, эгоизм поглащает всех, но не кто не видет реальности событий так как легче принять то что с детства нам пихают об устройстве мира и понятий в типа цивилизации, типа умных, типа развитых людей, вот вам и дьявол в каждой душе и разуме кто принимает этот мир тем самым отрекаеться от истенных законов мироздания, то есть отрекаеться от законов всевышнего и создателя всего сущего. Честно говоря можно много еще расказывать, но вы не увидите слов так как ваш разум подчинен сатане и сатин покрывает ваши души и ваш разум, пелена на глазах и холод в сердцах не пробудно спящих в уютной постели ада :-)), так что кто увидел себя в том что я написал и понял что есть мир построин на эгоизме и вы все рабы дьявола и ваши души уже на заклании то попробуйте повернуться лицом к свету и покаиться в грехах пока не поздно отец ждет вас и готов принять вас и протинуть руку помощи, но я уверен что многои сочтут эти слова за бред, но поверьте что в вашей голове управляете не вы а тот кому это выгодно, задайте вопрос зачем и вы поймете....
=C
=' Catherine '=
за тем, что религии надо как-то контролировать своё стадо. Всё же просто либо ты идешь против и твою душу (ака сама ценность) забирает дьявол, либо ты пляшешь в такт религии и после смерти отправишься в рай. Вполне удобно, особенно если учитывать, что на 100% нельзя наверняка сказать, что будет после смерти.
1).Дьявол забирает те души,
2).которые отказывается брать Бог!
3). :)
Gocha Dzanashvili
для плазма-лучевого накопителя, когда он его зарядит, что буквально выжжет царство божие
дьявол противник Богу, а так как Бог любит чел-а и желает ему добра, противник естественно наоборот желает загубить божье тварение.
оправдывает свое существование лукавый.
Работа у него такая