Религия, вера

Зачем дьяволу ваши души?) Что в них такого ценного?)) Если вы не видите в них ценного сами

жизненная энергия ....

без неё в этом мире ничего не фунциклирует
Владимир Васильев
Лучший ответ
Нужно право через души рождаться здесь, другого нет объяснения.
Дьявол, как вы наверное знаете, первое создание, которое отвернулось от Бога и затеяло бунт против него. Так что он, как и все остальные создания, подчиняется правилам, по которым живёт мир, и не может творить что угодно - только портить то, что есть.
По этой причине душа может оказаться в его власти только в том случае, если человек сам её отдаст. Этот элемент свободы воли - то, что приближает человека к Богу, потому что мы сделаны по образу и подобию, божественная способность выбирать в какую сторону дальше пойдут дела в этом мире.
В этом заключается любовь Бога - он не вмешивается в дела своих созданий и позволяет им жить своим умом и делать выбор самостоятельно. Поэтому если человек сам захочет отдать себя во власть дьяволу, то Создатель не станет препятствовать.
Так что это единственная лазейка для дьявола, чтобы нанести Богу наибольший вред - соблазнять людей добровольно расстаться с лучшей частью себя ради иллюзии власти, богатства и других временных ценностей.
Emad Tamesh
Alex ****** Любовь бога заключается в том, что он создал мир для страданий и не вмешивается? Да у вас стокгольмский синдром
Ответ прост:

отклоняя людей от пути к истине, сатана их толкает на погибель вечную,
тем самым старается самооправдать своё непослушание Богу, выдавая Бога как бракодела,
мол "видите как сотворённые Богом люди легко бракуются мною".
Никита Хамилин
Alex ****** Почему бог не создал людей совершенными?
Дьявола, как и бога (богов) также придумали люди. Скучно им было без интернета.
Хороший вопрос. Но большинство людей не дозрели знать это.
Если пройдете "Мост к полной свободе" хотя бы до середины - полагаю вы поймёте это, и очень хорошо..

Большинство же людей настолько привыкли и даже горды своим невежеством(ложным знанием) - что им нет смысла объяснять суть дела.