Религия, вера
Кто-то спросил: «Когда Брахман осознан, каким образом наслаждаться им?» Если из миллиона изъять единицу, что останется?
Ответ на этот вопрос таков: «Преданность после Освобождения есть Энергия Инкарнации Бога». Все есть Брахман. Всякое действие в этом мире является Брахманом. Раньше была личность, воображаемое «я». Теперь, благодаря учению Веданты, та воображаемая личность ушла. Она была лишь продуктом воображения и тем не менее находилась в состоянии излишнего раздражения. Та джива, которая звала себя «я», исчезла благодаря наставлениям Гуру. И «я» и «ты» пропали. Все вокруг, всякая вещь, без сомнения, является только Брахманом. Всякое действие, каким бы оно ни было, только Брахман. Если из миллиона изъять единицу, что останется? Ничего. Счет остановлен. Остаются лишь Нули. Если начать считать с единицы, придется считать и дальше. Кому гордиться тем, что он «ничто»?
Нам и импортного, еврейского бога тут хватает, а ты импортного брахмана ещё тащишь.
Лаура Абжамиева
Кого не вылечила жизнь, вылечит смерть. Не даром же в народе говорилось, что "горбатую могила исправит"
Лучше гордиться тем что я человек. Размышляющий и реально смотрю на мир.
Лаура Абжамиева
Гордыня - твоя проблема и твоя погибель
НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ И ОСТАНЕТСЯ... это им есть самообман!... ТЕКСТ ЧЧ. Ади лила. 01.92:
К самому большому обману приводит желание обрести освобождение, слившись со Всевышним, ибо это желание навечно лишает человека любовного служения Господу.
К самому большому обману приводит желание обрести освобождение, слившись со Всевышним, ибо это желание навечно лишает человека любовного служения Господу.
Ип Тисленко
Это ещё называется "последняя ловушка Майи".
Лаура Абжамиева
Кого не вылечила жизнь, вылечит смерть. Не даром же в народе говорилось, что "горбатого могила исправит"
То о чем вы говорите, есть не мало частиц Истины! (но ваши учения сравнительно молоды и серьезно противоречат (жизни и реали) к чему тогда рождаться и испытывать? Смысл!? Чтобы потокать чьим то веронравоучениям)) бред! Я личность! и не нужны мне учителя... все записано в крови моей!
Лаура Абжамиева
бред! Я личность!... Что ты личность - это действительно бред... Ты заблудился
Ты путаешь Дживу и Аханкару. Аханкара может исчезнуть, Атман не может. Живатма тождественна Брахману, это Сат-Чит-Ананда, но в то же время она самостоятельна. Любое число делённое на ноль даёт бесконечность, если из бесконечности вычесть любое число, даже бесконечность, всё равно останется бесконечность. В квантовой физике есть такая вещь как Нелокальность - связь частиц на любом расстоянии с мгновенной передачей информации. Так же опыт каждой Дживы принадлежит Брахману, и опыт Брахмана принадлежит каждой Дживе.
Говоря, что Джива исчезает, ты ограничиваешь Брахман, лишая качества полицентричности. Каждая Атма может породить в итоге свою Вселенную, и получается Мультивселенная.
Говоря, что Джива исчезает, ты ограничиваешь Брахман, лишая качества полицентричности. Каждая Атма может породить в итоге свою Вселенную, и получается Мультивселенная.
Ип Тисленко
А хватит ли здоровья у атмы на такое дело, потянет ли?
Лаура Абжамиева
Это ты путаешь, точнее - твой ум тебя запутал
Это словоблудие. Реал не таков
«Когда Брахман осознан, каким образом наслаждаться им?» - вот это по-хозяйски, хороший подход.
Лаура Абжамиева
Но тобою Он пока не осознан
меньше миллиона
Похожие вопросы
- Ной взял каждой твари по паре?А каким образом он поместил на ковчеге миллионы тонн живых организмов?Ту материк нужен....
- Свыше 100 тыс. единиц запрещенной литературы изъято в Челябинске у иеговистов...это сколько камазов то нужно?
- Вы согласны: Познавший Брахмана становится самим Брахманом, и в этом и заключается настоящая свобода, или освобождение?
- Этот брахман есть совершенство, он не делает ничего, в нем нет
- Кто такие брахманы? Какими качествами обладают?
- Да всё есть Бог, Брахман... но...
- Как так получилось? Библия описала херувимов таким образом, что описание схоже на Мир Сварги (Прави, Брахмана)
- Сегодня в Индии есть брахманы? Кто сегодня самый главный брахман?
- По поводу слияние с брахманом/богом/творцом ( атеисты проч в данном вопросе )
- Товарищи буддисты, брахманы или кто шарит. Вопрос про инициацию (посвящение).