Религия, вера
В чём причина того, что религиозные фанатики маловеры навязывают своё мнение? Они не слышат других, не уверены в себе?
Или ещё причины есть?
Это нормально в начале пути и называется "ревностью веры".
это тупо неприятие чужой точки зрения. Там еще есть аспекты, но это основное.
есть конечно!... если принять.. что на всё воля Бога.... то это способ концентрации в невежестве... чтоб избавится от мирских привязанностей... то есть попытка служения Богу в невежестве!...
в этом и причина - убеждая других, они убеждают себя.
Если человек действительно верит, он этим живет. И ему не интересно демонстрировать всем свою веру, что-то доказывать, оскорбляться и т. д.
Человек может верить во что угодно, но когда он доказывает что-то с пеной у рта, есть повод усомниться в его искренности))
А может они не дают тебе врать о Боге, а ты упрямишься?
Александр Лорай
врунщику Захарову не дают врать... факт!
Это очень простой механизм. Духа чувствует, что что-то не так, поэтому ум заставляет распространять свои взгляды - ведь все (большинство) не может ошибаться?
В просторечии это называется стадное чувство. У древних была более мягкая формулировка - на миру и смерть красна.
Они не навязывают никому. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
Ст. 32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
(2Тим. 4:1,2)