Религия, вера

Почему православные считают что сны от лукавого?

Что за чушь простите меня. Вот мои сны почти реальность и большая часть из них превращается в жизнь. Я узнал как они действуют, к чему приводят и как отличить правдивые сны от бесовских.

Почему для вас все сны лукавые? Неужели вы в это верите?

То есть если я увидел хороший и добрый сон и проснувшись решил подумать. ТО Я ЛУКАВЛЮ? Не лицемерие ли это люди так считать?
Да плюньте Вы... Нашел, из за чего заморачиваться)
Антон Оберемко
Лучший ответ
Андрей Агафонов Спасибо милая девушка)
В православии секс же грех, ав случае его отсутствия, он начинает снится ...Вот откуда такие мысли у них
Потому что даже один сон можно толковать по разному, а истина может быть только одна
Андрей Агафонов А если я отличаю истину от лжи? Я лукавлю?
Андрей Агафонов Вот мне снится сон и я вижу что в нем правда, а чему меня жизнь учит
Андрей Агафонов Ведь сколько религий основано на библии и вы все для друг друга язычники. Вы их не признаете, а они вас. А ведь нужно любить друг друга
Анастасия Милова Ты не можешь отличить ложь от истины во сне, ты может только предполагать, где ложь а где истина
Православие - искреннее прославление Св Имени Христа, а не толкование снов.
Андрей Агафонов Тогда почему если я задаю вопрос о сне, мне говорят верующие не верят в сны, они от лукавого. Что за ересь простите? Почему нельзя добрым словом обойтись?
православные не считают, что сны от лукавого, другое дело, что снам нельзя верить.
Сны-это мысли. А большинство мыслей от лукавого.
Григорий Пуц
Андрей Агафонов Но не все же?
так у верующих вообще НИЧЕГО нельзя. можно только считать себя униженным и кормить попов. а все остальное - грех. потому и сны смотреть низзя-низзя...
*Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов...
Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога. *
(Еккл. 5:2,6)
____________
*Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.
(Зах. 10:2)
_______________
25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
(Иер. 23:25-27)
_________________
8 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9 ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
(Иер. 29:8,9)
Алексей Милов
Андрей Агафонов И? Каждый по своему толкует библию.
Потому что источник снов неизвестен, природа образов неизвестна, а лукавый может и правду сказать, с целью прельстить, обмануть, и в конечном итоге, погубить поверившего этим видениям.
Андрей Агафонов я все равно не согласен с вами. потому что в своих снах я вижу пользу, которую реализую на деле
Православные библию не знают . А ответ тут: Еклезиаст 5:7 ПНМ
вещие сны от лукавого.
Они правы.
Хоть в этом они молодцы.
Почему? Потому что все, что Бог хочет нам передать-все в Библии.
Даже во дни пророков, такого рода откровения были очень редки, а в наши дни-подавно.
Sanjar Azimov
Андрей Агафонов А если мне снится сон в котором жизнь мне говорит, никита прекрати дурачиться и начни читать книги. Я просыпаюсь и иду читать. Хотите сказать что я пляшу от дьявола?
Понеже истовые православные завсегда бдят!
Лю
Любомира
Разгадывание снов, равносильно гаданию на картах и Бог это ненавидит ( Второзаконие 18:10-12)
А чего ты хотел - правослабные же дурачки! :))
У них всё от лукавого. Еб.. ло в зеркало даже видят своё, и даже оно от лукавого.
Вован Вованов
Андрей Агафонов ну ты хоть не ругайся друг
В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном.

Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
а лукавый может посылать пророческие сны. об этом сказано в писании
Андрей Агафонов И? А где сказано что все сны от лукавого?
Дарья Потеха не все .
бывают от Бога
если бы святыми тогда от бога были бы сны
Tanja Kalatigina
Сны от лукавого снятся только лукавым.
Хорошим людям снятся сны от Бога
Андрей Агафонов ЕДИНСТВЕННЫЙ ТУТ ЧЕЛОВЕК!
Кто такие православные и какое такое право они славят?