Религия, вера

Теоритически христиане (не мракобесы, не инквизиторы ) могут прийти к власти ?

Какое это будет государство
Не могут.
Нет таких в мире невеж.
Николай Роганов
Лучший ответ
Нет, власть это правление мракобесов, все кто у власти это твари и исключений здесь быть не может.
Wan Shi Ru Yi ***saku***
Данил Лаушкин анархист ?
Хватит уже этого : светскость реалии нашего времени.
не дай бог!!
Они уже у власти .
У России свой, уникальный путь.
Не теоретически, практически. Соединенные штаты Америки, были сформированы на основе христианских принципов. Об этом даже в Библии написано.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, ПОДОБНЫЕ АГНЧИМ, и говорил как дракон.
(Откр. 13:11)
Суть здесь в том, что в конституции США заложены два принципа: СВОБОДА СОВЕСТИ, СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ.
Сами основатели государства говорили, что эти принципы возможны только для высоконравственных людей. Поскольку нравственность резко упала, то государство становится полицейским. И сейчас мы видим, что эти принципы начинают нарушаться. Зверь ГОВОРИТ, КАК ДРАКОН.
Об этом очень точно открыто здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=eSxhGJrLqrM&list=PL8iz2QhmkdDup8SpxbWN1v5jmcCwH9IIg&index=1
Гипотетика не поможет в вашем поиске, а вот сатсанги - могут помочь: https://youtu.be/ZaO_EBUCEl8
Оксана Попко
Никогда... ибо они жаждут своего Отечества-Царства Небесного
Практически - все христиане это мракобесы, и они нужны для того, чтобы привести к власти евреев. Будет фашизм.
Наиля Вафина
Ирина Коновалова Не мелите чепухи... христианство- противовес иудейству распявшему Богочеловека и властвующих в данный момент во всём мире
См. "протестантские страны".
Andrew Sorokin
Кроме мракобесов и инквизиторов самостоятельно к власти никогда никто не приходит
Прийти могут уйти нет
Иришка _
Если ты имеешь в виду Теократию - Власть Бога, форму правления которая была в раннем Израиле, не знаю как это технически сделать. А если к власти придет конкретная ветвь Христианства, учитывая количество направлений, не знаю к истине оно поведет или к своему виду толкования Писания. У Пресвитерианцев, Баптистов, Лютеран, Православных, свое видение жизни по Библии.
«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.» (Даниил 12:1)

«Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале.» (Ездры 12:31-34)

«Вы спрашиваете меня о ближайшем будущем и о последних Временах. Я не сам от себя говорю, а сообщаю откровение старцев. А они передавали мне следующее: пришествие антихриста приближается, и оно очень близко. Время, отделяющее от него, надо считать годами и в крайнем случае несколькими десятилетиями. Но до пришествия антихриста Россия еще восстановится, конечно, на короткое время. И в России должен быть Царь, предъизбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто. Будем ожидать исполнения открытого. Судя по многим признакам, оно приближается, если только по грехам нашим Господь Бог — не отменит и не изменит обещанного. По свидетельству слова Божия, и это бывает».
— «Неизвестный Нилус». М.: «Православный паломник», 1995. Т. 2. С. 333-340.

«Слава сказал что появится по воле Бога последний на земле правитель в нашем государстве. Этот правитель, и мы его узнаем, по телевидению расскажет всю правду. Слава так и сказал: «всю правду», что делали с Россией на протяжении всего времени. Особенно правда о Ельцине и Горбачеве аж разбудит людей, аж разозлит людей, когда они узнают правду. Люди аж проснутся по-настоящему. И Слава сказал об этом царе. Он не называл «царь», он сказал «правитель». И он сказал, что это человек, обладающей такой силой воли, что в некоторых случаях он даже будет проявлять жестокость. Просто обстановка так сложится, ему деваться некуда. И он будет проявлять жестокость. И еще Слава сказал об этом правителе, что он на 100% в государственных делах будет упраявляем Богом, что его обмануть, обхитрить будет невозможно. Вот такой у нас будет правитель»
— Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 4, 00:05:00.

P.s.
Есть ещё около 20 пророчеств о святом Русском Православном Царе, которого будет бояться даже сам антихрист.