Религия, вера
В Библии есть много свидетельств того, что Ангелы-Хранители призваны помогать людям:
Приведите пожалуйста, известные вам примеры ?

Таких примеров множество.
Ангел – Хранитель находится у крещеного человека за правым плечом.
Он помогает, оберегает и направляет .
Самое главное – искренне верить и молиться своему Ангелу - Хранителю.
Людям, настроенным скептически, не верующим в Бога,
недоброжелательным, молитва-оберег не поможет.
Дело не в волшебстве, это – не магия, а взаимодействие с Высшими Cилами.
Если человек открыт для Вселенной, то и она откликнется. Чем «правильнее» живет человек – помогает другим, любит, сочувствует, не врет, не нарушает заповеди, живет по совести,
тем сильнее его Ангел-Хранитель.
Для того чтобы усилить и активизировать защиту вашего Ангела-Хранителя
нужно его всегда Благодарить и говорить следующие слова:
Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я – за тобой.
Благодарю тебя, мой Ангел - Хранитель, за твое присутствие в моей жизни,
за помощь и духовную поддержку .
Благодарю. Благодарю. Благодарю.

Он помогает, оберегает и направляет .
тем сильнее его Ангел-Хранитель.
за помощь и духовную поддержку .
Благодарю. Благодарю. Благодарю.

Просто так никто не будет служить и помогать вам, случайные ангелы, никогда, помогают свои те, кто любит вас, чужим это не надо, а помогают из числа вашего рода.
В Кемерово, например, при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» они не спасли ни одного ребенка. И в Беслане во время терракта тоже. ((
Заняты были наверное? Или может быть задремали?
Вот как они в глаза им безвременно скончавшимся и несчастным страдальцам теперь будут смотреть? Схалтурили в своем призвании? Какое им ещё оправдание?
Где были эти т. н. "Хранители", когда, например, царь Ирод в сильной ярости послал своих солдат, чтобы они истребили в Вифлееме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет?
вот эта фраза на картинке к кому обращена? Если читающему то это хамство ибо заведомо известно что это не во власти читающего
К Аврааму пришли 3 Архангела.
3 старца-ангела призвали Илью Муромца на защиту Родины.
Архангел Михаил говорил с Моисеем их неопалимой купины.
Пророк Даниил был под защитой Архангелов в печи.
В Вефезде Архангел Рафаил волновал водную гладь и люди, вошедшие в водоем, исцелялись.
К Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому являлась Мать Мария и наставляла. Да и многих святых тоже.
допился мужик и к нему чёрт явился. мужик достаёт бутылку и говорит ну давай выпьем чтили.. чёрт говорит Эх, мужик, не пью я и тебе не советую, к богу представишься, в бутылке метил. Мужик поверил и вылил. тащит ещё одну- а это? Черт посмотрел- ну эту можно немного выпить. выпил мужик. чёрт вздохнул- Эх, мужик и мне налей ..ты же не пьешь чертило)) Эх, с горя выпью.. я же кто был- рядовой чёрт.. А теперь твой ангел - хранитель стал
Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, –
Иов 33 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/33/#23
примеров много, а понимания мало.
мало кто из людей понимает, что ,,своего Ангела хранителя,,
нужно ,,ценить,, и с уважением к нему относиться.
и
,,стараться,, меньше подставлять его под - перекрёстный огонь-
т, е,
не нарываться самому на неприятности и не вестись на провокации людей, решивших затеять с вами ссору,
или ,,берущими вас на понт,,
А также, не забывать молится Богу за него, и Его преуспевание в своём деле.
и
т, е,
или ,,берущими вас на понт,,
"Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки "(Библия, НовыйЗавет, Откровение Иоанна гл. 8)
Был, выжил... ещё?
В Библии не м. б. ангелов. Библия-Ветхий Завет. Ангелы- Новый Завет.
В Библии написано, что Бог дает ангелов только своим служителям (Евреям 1 глава 14 стих).