Религия, вера
Как не впасть в бесовскую прелесть?
Очень страшная вещь

Маргарита Преснякова
На рыбе чтото написано!
Уверуйте во Христа и Ваша проблема решена!
не давай авторизацию
Маргарита Найденова
Но можно еще сказать, не регистрируйся, не подписывайся, и в таком духе.
учиться смирению
побольше доверять церкви и её преданию, и поменьше себе любимому. Особенно в сфере эмоций.
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Бхагавад - Гита 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Бхагавад - Гита 3.36-40.
что бы не впасть в искушение.. и бесовскую прелесть человек должен встать на путь духовного просветления ..по мере сил и отказаться от соблазнов мира сего.. монахов искушают бесы

Подружись с ними .
Надо галлапередол выпить на ночь.
Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», - они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого. Когда лицемерам предлагают уверовать не только на словах, но и в душе, как уверовали праведные сподвижники, они руководствуются своими порочными предположениями и говорят: «Неужели мы станем веровать так, как уверовали эти глупые и безрассудные люди?» Да осрамит их Аллах! Эти нечестивцы полагают, что именно глупость и безрассудство побудили сподвижников уверовать в Аллаха, покинуть свою родину и враждовать с неверующими.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением названы 10 заповедей Божьих.
О них же сказано:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)
Держитесь этих заповедей от всей души и обязательно придете ко Христу.
(Ис. 8:20)
О них же сказано:
(Пс. 118:138)
Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье.
— Махарши
Так исполняй полностью учение бога, а не только то что полегче.
довериться Богу.
Не мойся, не ходи к врачам, не сиди в интернете ...желательно иди жить на улицу в коробку
Бейбарыс Тогжанов
Написано же тебе было - не лезть ко мне со своими высерами; ты слепой или тупой?
Пройти мимо библейского бога.
Ведь только верующие в оного постоянно вопят: "Бесовская прелесть!"
Идти средним, царским путем
Если ты знаешь что это страшная вещь, то ты еще лучше знаешь как в неё не впасть.
"все виды самообольщения и обольщения бесами происходят или от неправильного действия ума, или от неправильного действия сердца "(с)