. 3Цар. 10:22 ибо у царя был на море Фарсисский
корабль с кораблем Хирамовым; в три года раз
приходил Фарсисский корабль, привозивший золото
и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов.
Религия, вера
Почему в библии ничего не написано про обезьян ?
Под ними подразумевались враги Царства Израилева.
Авторы Библии не захотели про себя писать. А то бы автобиография получилась)
в коране написано, в Библии другие аллегории
Потому что обезьяны их и писали.
Там всё про обезьян. В те времена обезьян называли людьми.
Прочитав, какие поступки совершают библейские персонажи, людьми их назвать не выходит. То братьев в рабство продают, то глупости всякие творят.
Наверно, сочинители библии обезьян никогда не видели.
Наличие этих животных не играет никакой роли в библейском повествовании. Зачем их упоминать?
Людмила Анатольевна
Тогда получается она выдумана. Потому что доказано что в реальной жизни они играют основную роль
Нет нужды.
Во времена Моисея ещё не было обезьян на земле, они ещё не успели эволюционировать из человека.
Ведь у человека 46 хромосом, а у шимпанзе 48, значит шимпанзе эволюционировал из человека, примерно 1500 лет до нашей эры, то есть, после того, как Моисей написал Тору.
Научный факт, не вру.
Людмила Зайцева
Лучший .
Игорь Петренко
У некоторых людей тоже бывает 47 или 48 хромосом.
Если вы про то, что человек произошел от обезьяны в результате эволюции, то это придумал атеист Дарвин, и верить этому не надо. Духовное же знание истинно, и естественно, что в священных писаниях такого не напишут. Ни в одной религии не написано, что человек произошел от обезьяны. Ни в Ведах, ни в Библии, ни в Коране, и в Талмуде или Торе..
Людмила Анатольевна
Интересно, а какой библии вы верите? Корану, Талмуде или Тору?
Раз приводите в пример, значит во всех них верите и не являетесь истинно верующим своей религии.
Человек произошел от обезьяны и это доказано научно. Но вы наверно даже ДНК человека и обезьяны не изучали и не знаете что у нас на 99% они схожи, например у домашней кошки и тигра они схожи только на 5.5 %
Maria Bahtina
Есть сотни видов вранья о разных богах и религиях
И есть одна истина, что всё это - плод воображения людей
Человек и шимпанзе генетически похожи на 97% и ни одна религия этого объяснить не может
Даша Приятнова
А люди, которые не прогуливали уроки, этому и не верят, потому что Дарвин никогда не говорил, что люди произошли от обезьян. У них был просто общий предок, а развивались они параллельно.
обезьяны ее написали возможно
а может нет