Религия, вера

Когда все люди возьмутся за полу иудеев и скажут веди нас мы слышали что с вами Бог! Так Бог сказал в Исайя так и будет

? или что....
Олеся Якимова
Не "за полу иудеев", а "за полу иудея". В послании Римлянам 2:28 сказано кто такой "иудей": "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
Альбина Жгун
Лучший ответ
Олеся Якимова т. е всего 10 человек пойдут за этим одним Иудеем?
И так стало.
Pavel Khlebnikov
слышали? кто слышал, тот кто говорит что знают Бога на самом деле не знают но думают что знают
когда все исраэль покажут людям путь к свободе духовной
Baha Isabek
"...хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат."
Любовь Турбина
Олеся Якимова через Исайю Яхве говорил
про спасение язычников у Исайи нет
Христос перед Богом наполнил закон силой-Его жертва придала закону Моисея силу, заменив жертву животных-своей жертвой принес совершенную замену. Теперь исполнительная часть закона требует покаяния грешников и признанием своих грехов. Второе явление-это продолжение первого и воцарится над спасенными. Тогда не будет спасение, а будет пасти спасенных. Христиане-цари, а иудеи-священники
Олеся Якимова там речь что Мессия придёт -будет Третий Храм -весь мир увидит и все пойдут к иудеям для обучения как жить и верить...
Не все люди, но большая их часть возьмёт детей дьявола за полы и будет поведена в ад, ибо сказал Христос иудеям: "Ваш отец дьявол..."
Олеся Якимова это он атеистам-саддукеям только сказал а не евреям- он и сам еврей-