Религия, вера
Когда все люди возьмутся за полу иудеев и скажут веди нас мы слышали что с вами Бог! Так Бог сказал в Исайя так и будет
? или что....
Не "за полу иудеев", а "за полу иудея". В послании Римлянам 2:28 сказано кто такой "иудей": "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
Олеся Якимова
т. е всего 10 человек пойдут за этим одним Иудеем?
И так стало.
слышали? кто слышал, тот кто говорит что знают Бога на самом деле не знают но думают что знают
когда все исраэль покажут людям путь к свободе духовной
"...хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат."
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат."
Олеся Якимова
через Исайю Яхве говорил
про спасение язычников у Исайи нет
про спасение язычников у Исайи нет
Христос перед Богом наполнил закон силой-Его жертва придала закону Моисея силу, заменив жертву животных-своей жертвой принес совершенную замену. Теперь исполнительная часть закона требует покаяния грешников и признанием своих грехов. Второе явление-это продолжение первого и воцарится над спасенными. Тогда не будет спасение, а будет пасти спасенных. Христиане-цари, а иудеи-священники
Олеся Якимова
там речь что Мессия придёт -будет Третий Храм -весь мир увидит и все пойдут к иудеям для обучения как жить и верить...
Не все люди, но большая их часть возьмёт детей дьявола за полы и будет поведена в ад, ибо сказал Христос иудеям: "Ваш отец дьявол..."
Олеся Якимова
это он атеистам-саддукеям только сказал а не евреям- он и сам еврей-
Похожие вопросы
- Почему Христос назвал иудеев дети дьявола и сказал, что Они не знают ни Его, ни Бога?
- мусульманам - еще раз: откуда взялось утверждение что иудеи обожествляли пр. Ездру? кто может доказать ?
- Почему Христос сказал иудеям. что они не знают ни Его ни Отца Его Бога, ведь до Христа к иудеям приходил сам
- Неужели Бог есть Бог Иудеев только?
- За что иудеи хотели побить Христа, за то что Он делается Сыном Божьим или Богом?
- Почему иудеи начали бросать в Иисуса камнями когда он сказал что он cын Бога, в Танахе же сказано "Все вы боги" ?
- Неужели Бог есть Бог Иудеев только? (Рим. 3:29)
- Почему у мусульман и иудеев по одному богу, а у христиан аж три-бог-отец, бог-сын и бог-дух святой? Как это понимать?
- Почему Бог не дал нам ни одного органа чувств, чтобы человек чувствовал и слышал Бога? Бога нет? Богу не нужен контакт?
- Зачем нужно лгать Богу? Ведь Бог все знает, все видит, все слышит, даже знает наши мысли и наше будущее!