Религия, вера

Какие ещё книги кроме библии написал бог?

"Курочка Ряба".)))
Алексей Иноземцев
Лучший ответ
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Danil Chirkov
Aset Demesinov Да, эти точно написал - бог века сего.
Айнура Данкина Ой ой! Опять религии разругались, какая самая правильная!
Все книги написали люди, но книги о высшем мире (так называемые святые книги) написали люди, постигшие высший мир при жизни в теле, но до 16-го века они написаны на таком языке, который недоступен обывателям, тем, кто воспринимает только материальный мир, поэтому понимают их в искаженном материалистическом виде, в то время как там только слова взяты из этого мира, а смысл - из мира духовного, что полностью исключает возможность правильного их понимания. К таким книгам относится ТаНаХ (в христианском переводе "Ветхий Завет). Там вы ни одного слова не поймете правильно, если не знаете связи материальной ветви с духовным корнем, если не раскрыли высший мир.
Вячеслав Домке Как отличить из десятков течений и направлений библеистов, кто постиг тот мир, а кто выдумал себе что постиг?
Гарри Поттер, Колобок, Бэтмен....
Ни одной книги за авторством бога, я не встречал.
Только одна существует.... В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты».

Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Бог не пишет книг, Он побуждает людей Божьих к их написанию, и дает мысли.
Ручку в руке не держал.
Никакие! Если бы была еще какая нибудь книга, то Бог об этом написал бы в Библии.
Вячеслав Домке Зевс не писал Библию, её придумали люди.
Ангелина Белянушкина Верно!!! Не Зевс писал Библию. Она была написана людьми вдохновленными Богом (2Тим 3:16,17 - "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Бог пишется с большой буквы, потому что Он наш Создатель и Он Свят! Бог лично не брал карандаш и писал! Святые Пророки и Аростолы писали то что говорил им писать Господь и в первую очередь это Библия! Ещё есть Толкование Святых Отцов, оно тоже написано Святыми по Воли Божией, но это не Святые Книги.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Nagima Kadirzhan
Откровение 22 : Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
Наталия Арно
Библию писали люди, но записывали не свои мысли, а мысли Бога. Например директор директор диктует приказ, секретарь записывает. Хотя пишет секретарь, он записывает мысли директора. Так и в Библии люди записывали мысли Бога. (2 Петра 1 глава 20,21 стих).
Антон Сергеев
"Империализм, как высшая стадия капитализма"