Религия, вера

Если я живу в Украине, но проект Российский, а меня, как україночку обязали говорить на своем языке... см. вн+++

На каком языке мне проповедовать? чтобы не согрешить и никого не обидеть?
Анна Соколова
Анна Соколова
9 483
Говори на русском, чтобы тебя поняли)) Это всё равно что запретить говорить на иностранном языке когда ты за границей.
Александр Червинский
Александр Червинский
71 607
Лучший ответ
Говори на своем языке и не думай о грехе, ты украiночка и этим все сказано.
Миссионерская деятельность, Содержание миссионерской деятельности и Порядок осуществления миссионерской деятельности...
И там в частности следующее :
Каждый верующий, говорящий о Боге вне культового здания, должен иметь при себе документ от организации.
Проповедующий свою веру в сети Интернет, в средствах массовой информации «либо другими законными способами» также должен иметь документ от организации.
Иностранный миссионер должен заключить трудовой договор с религиозной организацией, то есть приехать по гуманитарной или религиозной визе и получить квоту, а проповедовать только на территории, на которой по уставу действует. пригласившая организация.
Санкции предусматривают штрафы для граждан до 50 тысяч, а для организаций до 1 млн рублей.
А проповедовать на том языке, который будет понятен оппонентам, ибо смысл тогда в проповедях, если Вас не понимают?
23 Если вся церковь сойдётся вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор14)
Ирина Линкевич
Ирина Линкевич
91 278
На английском .
странные вы люди
Просто Арчи
Просто Арчи
68 520
На церковно-славянском.
Nastya Nastya
Nastya Nastya
48 705
А на каком украинском наречии разрешили? В каждой области Украины свое наречие. А как говорят в прикарпатьи и закарпатьи не поймут и Укаинцы. Вам наверно сатанистки Ницой и Фарион запретили?
Это не имеет никакого отношения к общению здесь.
Украинцам на/в Украине можно на их языке.

А тут на том, на котором говорит собеседник.
Erzhan Sarsenbaev
Erzhan Sarsenbaev
26 212
На любом удобном.

Нет в Православии ограничений на язык проповеди.
Илья Писаров
Илья Писаров
20 666
Анна Соколова в Православии то нет, а у нас тут уже правила придумали свои...: -(
Проповедовать надо на том языке, который понятен тем, кому вы проповедуете.
Ха, я тоже малоросс! ^^
Отцы мои с Винницкой области.

Похожие вопросы