Религия, вера

Иисус Христос в земной жизни любил кого-нибудь? Только Всевышнего Господа?

Всех
Никита Калинин
Лучший ответ
Иисус Христос любил всех и любит, и он в сердцах многих искренних людей.
Конечно любил, хоть и принимают его сегодня за Бога, но он жил человеком и умер человеком, и у него была любовь сама настоящая и самая большая любовь. это Магдалина, у них осталось потомство. Сегодня церковь заведомо очернила его избранница, но я хочу что бы вы знала, церковь многое исказила и очернила, она внесла свою лепту Зла в истории мира, церковь это порочный институт священников и попов, что узурпировали право говорить от лица Бога, это выдающееся кощунство нашего времени. А Иисус был просто хорошим человеком со всеми человеческими чувствами, радостью и печалью.
Он любит всех Своих тварей.
Бог есть Любовь
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Нурлан Кукеев
апостолов любил
неоднократно
Он женщин любил
Юлия Юлия
Марию Магдалину.
Он любил и любит всех людей иначе не пришёл бы на землю и не пожертвовал жизнью.
Ибо так Бог возлюбил весь мир, что Иисус послушно отдал Себя в руки пораженных дьяволом иудеев, что они не просто убили, но Бог обратил убийство в жертву за грехи, теперь признающие эту жертву получают свободу от силы греха и прощение грехов и получают мир с Богом.
Марию и Лазаря, Иоанна