Религия, вера

Почему походы в церковь у молодёжи выходят из моды, что она уже всех утомила загробным миром?

А нужно это "загробие" молодежи? Да еще такое странное, где за несколько десятков грешных лет по словам священников их будут жарить вечно на огне. Какая тут справедливость? И это при том, что главное качество Бога любовь.
Варвара Дмитриева
Лучший ответ
А такая мода была ???Я не знаю никого кто ходил бы туда .
Нина Девяткина
Аасим Бабешин начнём с ношения нательных крестов с распятым трупиком.
Церковь никогда не было модной, она всегда консервативна
Shuxrat Ziyayev
Потому что в Церковь Божью люди идут не по велению моды, а по зову духа, который неудержимо стремится к своему Создателю!
Нет, прогресса... нет концепции, не ощущается истина божья, искра Бога.
Elvira Schibelbein
Ученье свет всегда свеча горит
Гайни Ерен
слишком часто молится по церквям президент
а среди молодежи - протестные настроения
Роман Ковалёв
Аасим Бабешин бывший отличник в университете по "Научному атеизму"?))
Роман Ковалёв хто? я? у меня церковно-приходское
На клубы бабло не хватает.
Андрей Бурлаков Со скуки в храм сходить? Там не повеселишься. Только пение послушать.
Та да. нафиг нафиг от этого темного царства Христов, Иегов, вырезания детей и прочего мракобесия.
Народ стал понимать, что церковное духовенство шаманит и никакого бога в церкви быть не может.
**
***gauhar** *
Просто молодёжь приходит умнее и ей пора открывать истинные знания не доступные священникам.
Молодежь вспомнит про загробный мир в старости.
Очень жаль ваши ограниченные впечатления !
Людям надоело в загробный мир летать.
Потому что из ранее запретного церковь стала навязываема.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности
Sahin Hayta
Аасим Бабешин но у попов то адепты точно рабы. Пашут на заводе, а потом им деньги несут)
Sahin Hayta если он заработал эти деньги разве не волен ли он ими распоряжаться, вам то что до того
На фоне Ислама церковь предстала архаичным маразмом.

Вот из знамений косательно 20 века.
В ветхом завете есть два утверждения касательно храма Бога на горе Мория в Иерусалиме.
1. Народ верный всегда будет свидетелем из храма Моего.
2.Но Иуда будет воевать против храма Моего.
На том месте сначала пророк Суйлемен (Соломон) построит храм. Позже Муса (Моисей).
Римлянами оно будет разрушено.
Позже когда появится Ислам на том самом месте они построят мечеть Аль Аксу. (То есть станут свидетелями Аллаха).
Иудеи тоже желают свидетельствовать из горы Мория.
Теодор Герцель организует сионисткое движение. Ротшильды и другие активно финансируют. Они в среде евреев культивируют понятие "До встречи в Иерусалиме". Организовывается мощная поддержка политиков. Через лигу нации утверждают гос-во Израиль.
И вот они захватывают Палестину. Единственая их цель это гора Мория. Но они захватили лишь прилигающую территорию. Саму мечеть захватить не смогли и этот статус кво сохранено до сих пор.
И этот статус кво тоже четко описан в Библии : "Во дворе язычники, в храме верные ".
То есть пророчество Библии исполнены во всех деталях.
Верные Богу мусульмани свидетельствуют из храма, а отступники иудеи воюют с ними.
Раз есть исполненные пророчества, значит ест он Аллах посылавший пророков.
Это только один пример, а таких примеров множество. это уже система неопровержимых доказательств.

Еврейские пророки (пророки Аллаха) жидам : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание! Кста этот библейский стих резонирует с Кораном : "За то что яхуды коверкали пророчества, Я Аллах их проклял и ожесточил их сердца. В ветхом завете израиль описан пророками как Иуда воюющий с храмом Бога. (мечеть Аль Акса).

Специально для невежд, вступление в тему:
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.

общность только сюжетов Библии и Корана. Но Коран представляет сюжеты в исправленном от наносов виде. То есть правит искажения.
А общность сюжетов в силу того, что все пророки плеяда одной цепи.
А конкретна цепь от Ибрахима до Мухамада вообще призвана для демонстрации знамений Аллаха. Или выражаясь популярным языком для явления эмперических доказательств.

https://www.youtube.com/watch?v=GENJxD72yjY&t=75s
Потому что вера это личное дело