Религия, вера

Какой план был у Б-га с райскими яблоками, если Он запретил их трогать? Почему стало жалко одного яблока ?

Яблока, груши, персика, банана - не суть важно.
Главное - изгнание из-за какого-то яблока.
Алексей Герец
Если совсем коротко, Бог создал человека по Своему образу (свободным и разумным), а подобие Божие человек должен был получить своими усилиями, облекшись в любовь к Богу. Только в этом случае человек мог безопасно вкушать плоды с древа познания, потому что познавать тайны Божьего мира без Бога грешно. Познание же необходимо для того, чтобы человеку было бы интересно жить, то есть это мотивация к жизни, приятная радость, ведь плоды-то хороши. Но человек вкусил эти прекрасные плоды слишком рано, будучи не готовым, ведь человек-свободное существо и Бог поэтому не огораживал это дерево. Дальше у человека "открылись глаза"-я думаю, что люди осознали себя в этот момент, так как поняли, что они голые.
А чтобы зло не укоренилось бы в раю, в вечности, через вкушение плодов древа жизни, которое росло неподалёку, люди были изгнаны из рая.
Да, ещё написано, что Бог создал Адаму и Еве "одежды кожаные"-смертную дебелую плоть, по мнению некоторых отцов Церкви.
Indira Bekezhanova
Лучший ответ
Наталья Шкурова Хорошо написали, и в основе верно.

кроме,
грешно познавать тайны без Бога?
( мне кажется не совсем верно)
План простой-люди едят яблоко, нарушают запрет Бога, за это их выгоняют из рая и на грешной земле люди понимают последствия непослушания Бога и больше заповеди Бога не нарушают
Владимир С.
Марина Ибрагимова Большинство, даже абсолютное большинство всё-равно нарушают.
Владимир С. Этот план для меньшинства, для большинства другой план
Бог сам их кушал, а делиться не хотел .
Перед тем как скрыть
Прочтите мат часть, там нет ни слова яблоко, ни яблоня.
И причина изгнания, древо Жизни, и охрана к нему, точнее к дороге, ведущей к нему, поставлена.
Вы уважаемого Моисея, не периверайте, он не велел.
Плод Знаний. Знания добра и зла, когда вы наивен и глуп, то вас всё устраивает вы в раю. Когда кончается ваша наивность глупости, начинаются постижения знаний.
I. K.
шалом ,,мой,, друг ))))
остальное писать нет смысла ( раз банишь)
и
досвиданье.
Миша Прохоров
Indira Bekezhanova пишите по существу поставленного вопроса, это уровень вашего интеллекта, ив конце концов.
Алексей Герец это никчемная провокация ...
я НЕ мо-де-ра-тор, и никогда им не был...
этого пользователя не знаю и никогда с ним не пересекался...
позор всем, кто собирает и разносит обо мне сплетни по проекту !
Яблоко жалко потому, на что ей всё это.
Первая и основная заповедь Творца – не есть от дерева познания добра и зла. А деревом для познания добра и зла в Библии называется информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Ещё раз повторяю -- это пища для ума, а не для желудка. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.

На дворе 21-ый век. Ребята, читайте текст первых глав книги Бытие с точки зрения современных знаний, а не с точки зрения древних палестинских пастухов, и тогда всё станет понятно. Честное слово, это ценнейшая познавательная книга для нашего времени.
И, когда мы поймём истинный смысл обращённого к нам из глубины веков послания и осознаем свою роль в существующем мире, мы будем готовы к духовно-нравственному возрождению России, находящейся сегодня в состоянии духовно-нравственного упадка.
Natali Emelyanova
Оно было польское (под санкцией)
На самом деле Адам с Евой оборвали и скурили любимый кустик конопли у бога. Вот он и осерчал! :))
Dasha Kiselevich