Он много чего обещал. И коммунизм к 1980му году и догоним и перегоним
Для него всё, что выше уровня районного масштаба поселкового совета было тарабарщиной. Он и авангардистов на выставке педерастами назвал. КЛОУН И НЕВЕЖА. Он и заложил мину под СССР выведя ЦК из под контроля КГБ и МВД.
А в вопросах веры, церкви он был ещё большим профаном. Сталин. фигура куда более значимая, с мышлением стратега, и тот понимал важность церкви и ее влияния и давал некоторые поблажки и ПОЛЬЗОВАЛСЯ этим влиянием. За помощью прибегал. Икона Божьей Матери на самолете облетала вокруг Москвы по его приказу.
По поводу последнего попа - это был пустой звук пустомели и болвана
Религия, вера
Почему Хрущёв так и не показал по телевизору последнего попа, он же обещал?
ну дык от сохи мужик - какое ему было государством управлять?
Не успел
пока будут идиоты
существовать будут и попы
сам Хрущев тому подтверждение
существовать будут и попы
сам Хрущев тому подтверждение
Тут всё очень просто-Ленина он не читал. А вот что говорил Ленин:
крупнейший атеист планеты, основатель первого в мире атеистического государства В. И. Ленин подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии")
Не дооценил животворящую силу человеческой дури...
А чаво не знал? Его же отстранили от власти и по этому не успел и не смог! Тяперяча знай!
Его сковырнул киевский сепаратист Брежнев поэтому они не успел понять, что атеизм тоже религия.
Когда - то, в детстве, я неправильно понимала слово " последние", "последние известия", я об этом. Радио всегда работало, проходил час - два и снова " последние известия". Ничего не понимаю. Опять?
И только, став несколько старше, поняла, что " последние" - это никакие не последние .
Ну он выполнил обещание Теперь есть ООО "Церковь" И ее сотрудники не являются попами Обычные бизнесмены и аферисты Гундяй кстати в курсе