31 октября 2012 года двадцать пять педагогов Майнского района Ульяновской области пришли на курсы по специальности «Основы Православной Культуры» . На курсах повышения квалификации будут преподавать лекторы Православных образовательных курсов Симбирской епархии и специалисты Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Ульяновской области.
Духовным руководителем группы является протоирей Василий Кириллин, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери р. п. Майна. Большую заинтересованность в подготовке своих педагогических кадров по предмету ОПК выражает начальник Управления образования Майнского района Василий Викторович Жуков. Модуль ОПК будет преподаваться в этом году в 25 школах района. Уже создано методическое объединение педагогов Основ Православной Культуры. В настоящее время организованы выездные курсы на базе Майнской СОШ. Много нового и полезного узнают учителя, прослушавшие эти курсы, что обязательно должно положительно отразиться на учебно-воспитательном процессе.
http://www.simbirsk.eparhia.ru/newses/news/?id=2775
Религия, вера
хрущ в гробу перевернулся? Он же обещал показать последнего попа.
Ну да- это у коммуняков модно было, давать "утопические" обещания.)
Серега Юткин
Но хрущ-то считал,что это реально.Обломал зубы.
ближе к телу, как говорил Мопасан.
а то привыкли говорить красиво, и обещать узорно.
А где перевернулся Иисус, который обещал "Царствие Небесное" в ближайшие несколько лет?
Серега Юткин
"Царствие Небесное Внутрь вас есть".Нисхождение Святого Духа произошло гораздо раньше,чем несколько лет.Перевыполнил.
А это политика модернизации реализуется. Или осваивание бюджетных средств. Денег в казне много, можно и попов подкормить.
Cамому то не тошно что накалякали .
Серега Юткин
Не суди по себе.Мне - радостно.
Хм. А коммунизм построить ...Балобол был.
НО мир его праху...
Елена Попова
Если бы не этот "балабол" до сих пор бы сталинские лагеря действовали
*** — … Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом.
Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и т. д.
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филип Филипыч! Они теперь резко изменились.
— Голубчик! Я уже не говорю о паровом отоплении! Пусть! Раз социальная революция - не надо топить.
Но я спрашиваю: почему это, когда это началось, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? ***
Ужас, как это кощунство в народ лезет.
Не понимают глупые священники, что их назойливость и наглость век назад вызвало у население такую бурю негодования. Такую бурю, что люди с радостью били духовенство, громили монастыри, разрушали храмы при первой удобной возможности.
Ой напросится это алчное духовенство, ой опять оргебёт от своего же народа.
И ведь согласно первой главы Федерального Закона об образовании, шестой пункт, категорически запрещается любая религиозная пропаганда в образовательных учреждениях. Ой, преступники в рясах полезли в школы нарушать Федеральный Закон. Ой в тюрьму их всех надо в одну камеру с пусськами.
Серега Юткин
Церковь никогда уже не будет петровским министерством-коллегией.Это ей не нужно.
Попы хитрее. Они обещают посмотреть на рай после смерти.
Серега Юткин
Почитай святых отцев.Они говорят,что Человек должен стяжать Царствие Небесное ещё в этой жизни.
Не знаешь - не балаболь,трепло.