Религия, вера
А что делать я вот после смерти не хочу в ад и в Рай тоже?
Я хочу чтобы после расчета в Судный день Аллах превратил меня в прах как животных, чтобы меня вообще не было.
Не беспокойся, как только перестанет работать мозг все закончится. С тобой будет тоже, что и до твоего рождения. То есть ничего.
Ольга Черевкова
А с сознанием что будет?
Желания человека важны для Бога только при жизни, после смерти желания человека Богу безразличны
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы. так что не рассчитывайте на рай. остальные перерождаются в ШЕСТИ мирах сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Так и будет)
Этим путём идут йоги, только там самадхи. В буддизме, рай и ад названы иллюзиями, как и весь этот мир.
ждите ответа....
Каждый молиться богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.
О. Хайям
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.
О. Хайям
За тебя всё сделают. А пока постарайся не умирать.
Моё мнение, вам нужно познакомиться со Священным Писанием, там вы найдёте ответы на свои вопросы.
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" - Иоанна 5:28,29
Почему?
Утемис Бисенов
Устал жить
Это желание временно. А в прах можно превратить лишь тело, а не вечную душу. Душа в чистом состоянии не подвержена страданиям, наоборот - она "сат, чит, ананда" - вечная, полная знания и блаженства. Есть нюансы - по желанию души.
А душа - это Вы и есть настоящий.
Не беспокойтесь, что человек пожелает то и получит. Насильно Бог никого не заставляет.
В Раю живут менее пяти процентов людей, загнав остальных в Ад, при помощи лживых религий, в том числе.
А за чертой смерти, ВСЯКАЯ душа отходит к Богу. То есть попадает в Рай