Религия, вера
Почему у христиан секс это грех?
Так выдумали древние религиозные философы, сочинявшие мифы о рождении Богов .
Беспорядочный секс, а не сам секс в семейных отношениях, то есть, грех это блуд, а там кто его знает, что у них может быть грехом, если жизнь уже сделали грешной.
кто тебе такую чушь внушил? Сам тов. Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь!"
Грехом в христианстве является секс с чужой женой)))
Алла Башинская- Шматко
Бог же сказал: "трахайтесь для удовольствия"....
Секс это траханье для получения удовольствия.
А у животных это не только для удовольствия... но в основном для продолжения рода и размножения.
Вот в чем смысл.
Манучехр Ходжаев
а как же пёс пса, а не суку прёт, не раз видел?
не секс, а разврат, блуд.
Не, ну секс то нет. Если только прелюбодеяние.
грех вне закона.
женитесь и делайте сколько хотите
Грех не секс, а БЛУД.
Манучехр Ходжаев
это придумали монахи, потому что сами только рукоблудством занимаются, потому пусть и народ не знает счастья в сексе.
Их обманули.
Это только у скудоумных это грех и стыд. "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю" - цитата из библии - слова Божьего. А как же без секса-то плодиться???
Потому что при разрыве девственной плевы истекает кровь и происходят менструации. То есть это кровавое дело. А в соответствии с Ветхим Заветом "в крови душа живая". Евреи до сих пор следуют закону, и тщательно следят, чтобы крови не было. Тора запрещает употреблять кровь в пищу. При наличии каких-либо ран, язв, повреждений человеку запрещено заходить в храм, молиться и т. п. Перед заходом в храм требовалось омовение, то есть очищение от всякой нечистоты. При сексе же возникает нечистота, и человек становится нечистым.
Бог приказал человекам заниматься сексом (иначе невозможно размножение-человеки вымрут) в любви и семейных узах. Секс за пределами семейных уз-противозаконный, и грех можно узнать по нарушению закона. Свойство греха-нарушать закон.
Манучехр Ходжаев
ну это 2021 год назад, а до того когда не было венчания как же?
Это у религиозных фанатиков секс-грех. а у христиан с этим все норм.
Ну разве? До брака вроде.
Не выдумывай, блуд-грех.
Сам придумал?
Прелюбодеяние грех, грех секс вне брака
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..."
Бытие 1:28 https://bible.by/verse/1/1/28/
"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
Евангелие от Матфея 19:5-6 https://bible.by/verse/40/19/5/
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."
Послание к Ефесянам 5:31 https://bible.by/verse/56/5/31/
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
1-е послание Коринфянам 7:5 https://bible.by/verse/53/7/5/
Песня Песней
"Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина." https://bible.by/syn/22/1/
Прелюбодеяние грех, грех секс вне брака
Песня Песней
Алла Башинская- Шматко
Я читал, что секс только для зачатия, просто так - грех.
Манучехр Ходжаев
Интересно, а до рождения Иисуса секс без венчания был не грех?
Заметьте, что у них грех - это всё, что человеку нравится.
Секс, вкусная еда, веселье...
Саша Михин
Не знаешь - не 3,14зди https://bible.by/syn/22/1/
Миша Халамандро
Как секс может быть грехом? Это бред.
Не грех если люди поженились.)
Манучехр Ходжаев
а если живут в деревне и негде найти попа и, тем более, дворец бракосочетания, то уже и дети не нужны?
Покажи Библейские стихи по этому поводу, чтоб не быть осуждённым Богом за ложь.
Манучехр Ходжаев
а в Библии есть стихи? По-моему там одна проза.
разве?
Это где в библии написано секс это грех такого нет!
Манучехр Ходжаев
вот и я за это)))
Потому как в основе "любовь" между мужиками.
Манучехр Ходжаев
типа: Бог-отец, Бог- дух и Бог-сын, а где же Бог-мать?)))
Потому что ты так ставишь вопрос, логично же