Религия, вера

Можно ли исповедоваться прямо Богу, без посредника?

Наташа Боженко
Каждый день в вечернем правиле исповедуемся пред Богом, но "прощать и разрешать" здесь нам наши грехи дано Богом только священнику
Шохини Саидмумин
Лучший ответ
конечно можно но только если ты веруешь в него
а не косишь под верующего
можно. даже каждый день. Такая молитва есть в конце вечерних молитв.
Настена ...
Начинай. Я слушаю тебя, смертный.
Ирина Шницер
Так посредников и нет. Есть священник который молиться за вас при этом
можно, но главное не исповедь, а исправление
Так, молитва - это и есть исповедь
Елена Юшкова
Можно.
Юнир Такалов
Да, мы же в нем и он в нас))
Если Вы протестант - только так!
Сам возомни себя своим Богом и обращайся сам к себе исподтишка. Ведь тебе придется придумать своего Бога.
Таня Мурза
Можно и нужно, так как только Бог имеет право прощать грехи.
Если так, то показываешь безразличие к тому, кто отдал свою совершенную жизнь в жертву за послушных людей. Читая и размышляя над мыслями из Евангелий видим, что Богом установлен такой порядок обращения к себе, через Иисуса. Понимая и принимая этот путь есть доступ к Отцу. В послании Римлянам 8:34, Иисус назван тем, кто ходатайствует за нас Отцу в наших просьбах.
Юлия Швецова
Исповедоваться или молиться следует только Богу, потому что он наш Творец. Но так как мы рождаемся грешными, обращаться к Богу нужно во имя Иисуса Христа. Как написано: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом...". Сам Иисус говорил, что "никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".