Религия, вера
зачем при смерти исповедоваться человеку, если через 5 минут будешь исповедоваться перед Богом?
после смерти никакое исповедание не нужно будет. Покаяние возможно только при твоей жизни.
Чтобы исповедник вписался в список наследников. Эх, молодёшш...
разрешительную молитву читает батюшка, а не Господь Бог, после смерти ни каяться, ни исповедаться нельзя.
Всем интересно простит Бог сто процентов или нет кто даст гарантии, как проверить?
попам тоже интересно послушать
Ну как же, вспомните "Двенадцать стульев", а вдруг вы сокровище какое утаили, а тут исповедник спит и видит, как бы разбогатеть.
При смерти исповедуются из-за страха наказания адом) Это всё предрассудки глупых людей.
Затем, что там тебя уже никто слушать не станет. "Уйдите, не знаю вас!"
А чтобы Он увидел, как ты Раскаиваешься Здесь без Памяти. Исповедь - это Покаяние. И - сожаление от том, что нехорошее сделано. И может быть - простит или смягчит очищение.
Пред Богом не исповедываются, а осуждаются... если не успеют исповедываться перед батюшой
Елена Гришина
получается Батюшка важнее Бога?
А где гарантии, что перед Богом?
А кто вам сказал что через 5 минут будет перед Богом- это лишь сказки, в библии все предстанут на суд только в назначенное время, а до тех пор находятся в прахе.
Еклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах"
Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" - как вы заметили что и плохие и хорошие в местах захоронений, а ни так что кто то летит в рай а кто то в место мучений после смерти.
По закону мироздания, после разлучения души с телом, покаяние души не принимается. В редких случаях Бог воскрешает человека, чтобы он исправил свою жизнь Исповедью и Причастием.