Религия, вера

Атеистам. Вот пишут, что Михаил Задорнов не за долго до смерти исповедовался и соборовался, хотя по жизни его взгляды,

явно к этому не располагали... Не верить информации не вижу смысла, не до такой же степени циничны верующие, чтобы такую ложь стряпать... Но как считаете, если припрёт, есть вариантность, что и Вы будите хвататься за соломинку перед смертью и поступите аналогична Михаилу, приняв православие, или такого варианта не допускаете в принципе?
все так будут делать. но это им не поможет
Виктор Каминский
Лучший ответ
Ольга Савина точно, потому что это не помогает в принципе никому
Хватаются, хватаются. Когда больше надеяться не на что, мозг ищет любую возможность. Даже призрачную. Когда и если беда минует, многие снова возвращаются к прежнему мировоззрению, и боятся признаться в своей "временной слабости".
Это по личным наблюдениям. За всех и, тем более за Задорнова, не скажу.
Виталий *******
а я верить не вижу смысла. тем более, что у человека был рак мозга. и пишут это не для атеистов, а для неправославных верующих.
С чего ты взял, что православие единственная религия на земле?
Это не самая большая и весьма отсталая азиатская конфессия.
Антон Мотев
В падающем самолёте все верующие.
Асель Айткурманова вы часто падали в самолете?
Я этого не слышал и не нахожусь в кругу "друзей" его семьи, хотя скорблю его уходу.
Поэтому это моё личное мнение :
Вполне допускаю что это могло быть правдой. Когда человеку нечего терять, он думает : А чёрт его знает, может и есть этот рай? Попытка не пытка, хуже всё равно не будет...
Почему бы и нет...
Павел Гах
он всегда считал себя христианином и пойти в церковь перед смертью-это нормально для христианина. Тут ещё нужно учитывать мнения его родственников, наверняка они хотели похоронить его согласно местным традициям. НО!!! это не уменьшает его заслуг и открытий в области истории нашего народа.
Ben@zir@ ....
зря вы не верите цинизм верующих, но в принципе, вполне такое возможно
Ольга Савина
не до такой же степени циничны верующие

Еще какие циничные
В*
Виктория ***
Это можно проверить, кто вам мешает, но обычно людям нужно почесать злые языки, не заржавеет.
Наташа Ч
Мне очень жаль, что этот прекрасный человек все-таки смалодушничал в последний момент. Но это можно понять - ситуация ужасающая.
Я думаю, что никакое горе - не повод поклоняться сказочным существам. А если люди так делают, то только от безысходности.
Павел Галинин
Он был крещённый. Просто, увлёкся модными идеями. Человек думающий и ищущий, бывает, ошибается. С кем не бывает. Слава Богу, успел пересмотреть свою жизнь и покаяться. Он не принял православие, а вернулся в него, как блудный сын из притчи Христа. Христос говорит, что на небесах больше радости об одном обратившемся грешнике, чем о сотне праведников. Бог милосерден и исповеданных грехов не вспоминает. Царствие Небесное раскаявшемуся грешнику, Михаилу Задорнову. Всем бы грешникам так успеть.
Frank Duvall
М. Задорнов не исповедовался, не соборовался и не причащался.
Задорнов верил в бога Ра, что с него взять?
Р Абзалов
"Не верить информации не вижу смысла, не до такой же степени циничны верующие, чтобы такую ложь стряпать..."

Не вижу смысла сомневаться в верующих.

"Вы будите хвататься за соломинку перед смертью ...приняв православие, или такого варианта не допускаете в принципе?"

Только если к старости кукушка поедет.
Safi Safi
1)очень удобно на словах записать своего врага в свои ряды (получают преимущество)

типо он ''сломался''

2)достаточно послушать что он говорил про попов и христианство в интервью

3)очень удобно! сказать что человек принял православие

возразить некому

он уже не может возразить

4)человек с такой бользнью мозга себя не контролирует и ему могли родственники или церковники что-то внушить или сделать против его воли (если это все дествительно было)

5)Если бы сейчас умер Ленин то церковники бы сбрехали что он принял православие

проверить невозможно

6)''а вот этот раскаялся''

''а вот месяц назад ля-ля-ля-ля в таком то храме''

это было подано со злорадством и как-то показушно и некрасиво

ясно что это вранье

фейк в стиле Геббельса
Наташа Ч каждый человек выбирает своего врага и преследует даже после смерти. доя славян смертельный враг-христиане, отняли веру в богов и потому язычники плачут в платочки, а не учитывают если боги. то должны были себя отстоять, если не смогли значит их нет.
НЕ СЛЫШАЛ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ...
Наталья Белова
Все напрасно, ведь он не исцелился. Лучше бы больше узнал о живом Боге, который на небе. Может Бог запомнил его ДНК, когда Иисус будет воскрешать людей, Бог бы его мог воскресить. Но мало кто верит в это. Для того чтобы верить, нужно хорошо знать Писание. Бог же не напрасно нам это Письмо написал. Но это лично мое мнение!
Пока жаренный петух КОНКРЕТНО атеиста в ж.. пу не клюнет...
Оля Лукьяненко
Ольга Савина Где вы жареного петуха, клюющего в ж... видели? Наверное там же, где и бога?
Павел Галинин вы - верун, потому что вас в жопу клюнул жареный петух? бедняга...
Не знаю лично про него, но знаю точно одно- из страха человек может начать делать самые неадекватные вещи. Это не вера, это простой животный страх.

Будут ли так делать все атеисты? _ конечно нет. Не все настолько трусливы.
У него опухоль в мозгу была, это и не удивительно, что он исповедовался.
цинично об этом писать - делал он это или нет это его дело. а церковники не замедлили использовать этот факт в своих целях... это тааааак по христиански
Иногда люди, присутствующие рядом с умирающим, не дают ему спокойно умереть.
А причем здесь атеизм? Михаил Николаевич был не атеистом, а язычником. И такой бы человек никогда бы не предал свои идеалы. А все эти предсмертные причастия, соборования и прочее - все исключительно желание родственников, а не его. Во время так называемого "причастия" и "соборования" сатирик находился в бессознательном состоянии. И как по мне, довольно мерзко и низко со стороны родственников так поступать со смертельно больным человеком.