Религия, вера

Когда и как Религия смогла завладеть умами людей и подчинить их желания себе?

Люди стали верить в чёрт знает кого, в какого то Бога, в его сына еще, и такую нелепость несут, что сами они, что попы в церкви, что здравомыслящем у человеку не понять, например, как любящий и заботливый отец способен был убить своего сына ради того, что бы каждый уверовавший в Иисуса не погиб, а имел жизнь вечную, а что другого способа уже не нашлось для этого? Это что за ерунда, и такой вздора в Библии, как мух на дерьме, и верующие всё поглощают.
Больные извращенцы из подлых низов увидели единственный социальный лифт в сверх-обеспеченную жизнь.
Александр Гринчик
Лучший ответ
Религия сумела завладеть умами людей с момента появления человека разумного. Не станет религии и не станет человека разумного. А то, что религия, якобы, подчинила себе желания людей, сильно-пресильно преувеличено.
Ирина Лапина
Создатели людей. Вы посмотрите изображения в разных религиях. Они не похожи. ))
Разные создатели людей. Разные мотивы писаний.
Не так!?
Комил Раджабов В полне возможнл
Комил Раджабов Вполне возможно*
Как только поняли, что природа создана не человеком.
Аким Аким
Что вы предлагаете?
Анна Галанова
Евгений Куликов Это твой ответ?
Незаметно Религия смогла завладеть умами людей и подчинить их желания себе. Теперь вот и вы пасётесь на просторах РВ. Не в силах слезть с иглы религий и верований.)))
1443.Тогда сказано: "не прикасайтесь, да не умрете" [Быт. 3, 3], ныне сказано: "вкусите, и живи будете" [ср. Иоан. 6, 51, 58]. Тогда поверили Ева и Адам обольстителю и умерли; ныне напротив мы веруем словам Господа жизни: "сие есть Тело Мое, сия есть Кровь Моя" [Мф. 26, 26, 28; Мрк. 14. 22, 24] и оживотворяемся; чем пали, тем и восстали; пали неверием Богу, непослушанием, восстали послушанием веры. Там мы согласились с диаволом против Бога и соединились с ним - лжецом - на смерть себе; ныне мы всем сердцем соглашаемся с Самою Истиною - Богом Спасителем и истинствующим сердцем соединяемся с Ним на жизнь себе, на покой и радость.