"С Богом все сложно, на личную аудиенцию рассчитывать не стоит. Придется идти к его земным представителям... Меня, конечно, будут утешать. Посоветуют молиться. Возможно, даже вместе со мной помолятся... На всякий случай я помолился. Стало чуть легче, как всегда, когда пытаешься переложить свою проблему на чужие плечи – и вроде как перекладываешь... "
По моему лучше чем Сергей Лукьяненко в своем "Черновике" о практическом воздействии на нас религии и не скажешь...
Религия, вера
Религия – это успокоение ума, которое мы ощущаем, когда действительно являемся сами собой ??
Даурен Дунгенов
☂ ʁɐwɐɔ ɐɯ ʁ ☂ ܓ , спасибо ни только за ЛО, но и за то, что согласны со мною и Лукьяненко...
Нет.
Религия наука КАК правильно жить,
так как другой жизни не бывает )
Прошу не путать церквями и манипуляторами церковными.
Религия не вероисповедание.
Поэтому церковные мошенники мухлюют и искажают все учения )
Религия наука КАК правильно жить,
так как другой жизни не бывает )
Религия не вероисповедание.
главное не успокаивать его до полного засыпания.
если вы считаете себя собой только с "успокоенным" мозгом - это странно. все-таки человек не должен быть овощем
В википедии боле понятное выражение...)
Формы поклонений, придуманные людьми. Ни успокоения .ни утешения религия не приносит. Религия это когда авторитетом для человека будет человек... тупик.
Аселя ***
Позвольте не согласиться с Вами. Религия приносит утешение. Это основное ее предназначение.

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Есть разные мнения. Например, что религия - это опиум для народа. Имхо, религиозность это один из мощнейших защитных механизмов психики человека. Существуют также эзотеристические точки зрения. Но, ..они неинтересные )