Религия, вера

Верующие, как вы относитесь к несостыковкам в книге Царств, Евангелии, да и самой Библии в целом?

Исследую их. Многие проясняются после фундаментального изучения священного текста на оригинале и других данных.
Ирина Антошкина
Лучший ответ
Терпимо. Как правило это проблема трактовок.
Но на это и дан ум, чтобы отбраковывать эти несостыковки. Благо писание защищено от внесения ошибок при переписывании и переводе
Нормально отношусь. Как и к несоответствиям, допустим, в "Анне Карениной". Ведь и Библию, и Каренину писали люди.
нет нестыковок.
давайте разберем
Любовь Паращак
Обычно так определяют истинность свидетельских показаний. Если они частично не стыкуются, значит не договаривались. Говорят правду.
Вера Фокина
Сколько людей, столько мнений.
там нет нестыковок
вы привели в пример 2-ую Царств 24:1 и 1-ую Парал. 21:1
в обоих случаях это сделал сатана
Бог был против исчисления, об этом понятно по контексту
во 2-ой Царств 24:1 "он" с маленькой буквы, поэтому это сатана
Наталия Рассахань А, например Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?
3 месяца (4-я Царств 24:8)
3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)
это не одна книга, а больше 70,мнения авторов их разное.
Не стыковки ваших желаний с Библией?... ну так все не стыкуется..
Наталия Рассахань Где в моём вопросе говорится о моих желаниях? Я вам смогу 100 противоречий назвать)
А почему только верующие? Может неверующие тоже как-то относятся.
Да здесь поизучать бы. Оригинал нужен.
Арсен Хабаров
Я это всё не читала
ВЫ СКАЗАЛИ - Верующие, как вы относитесь к несостыковкам в книге Царств, Евангелии, да и самой Библии в целом?,,, -в Библии НЕТ противоречий!,, все противоречия в вашей голове!, как результат незнания Библии!, кто вам мешает пойти в Церковь и изучать Библию в Библейской школе?,,
эти парни с вами не согласились бы,,

Библия сама себя объясняет. Кажущееся - не значит настоящее!
каких?
Наталия Рассахань Ну вот пример:
Кто настроил Давида против Израиля? Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1
Верунам ссы в глаза, им всё божЫя роса! :)))