Религия, вера
Общепринятая мировая христианская вера чем-то отличается от веры изложенной в Библии? Если - да, то чем именно?
Общепринятая это соблюдение определенных обрядов и таинств, и ничего общего не имеет с христианством.
Общепринятой христианской веры не существует.
"Общепринятая мировая христианская вера" Это что за штука?
Илья Серебриченко
Ну, во что вы верите.
вы же сами видите, что православие отмечает рождество по старому стилю, значит в христианстве есть свои противоречия.
Поскольку на земле сотни конфессий, называющих себя христианскими, веками враждующие и даже воевавшие, то стало быть нет общепринятой мировой христианской веры, все принципы христианства попраны, все извращены и нет надобности говорить о ней как о чем-то едином. Кто как понял изложенное в библейских текстах, так и создал каждое вероучение - все они результат невежества создателей вероучений. И сам Новый завет тоже создавался из множества евангелий, из них выбрали четыре и разные другие документы из множества разных посланий религиозных лидеров друг другу, коих было множество. По каким признакам они выбирались, сейчас никому не ведомо, но зная человеческую природу, можно предположить, что тут имел влияние личный интерес тех, кто занимался этим выбором.
Ержан Нуркаев
Зная историю Церкви, всё очень хорошо известно !
Отличия в ритуалах, в одеждах лживых служителей культов, в устройстве храмов, мечетей, синагог, в именах невидимых Богов .
некто решили иудаизм адаптировать к понятному язычникам и некоторыми тезисами христианства.
вот и получилась каша, которую не расхлебать. каша иудействующих религий.
а христианство только для тех кто изучил закон и исполнил.
и если Иисус разрешил апостолам создание религии, то значит исполняйте всё что религия требует.
если исполните "по-честному", то вам и дар Духа дадут, и от религии освободят
В книге излагаются знания, информация... вера не может быть изложена в книге... ну, подумайте сами. Принципы - да. Но принципы веры и в википедии изложены просто и понятно.
отличается так, что часто прошу их составить свои, общепринятые про троицу и мучения после смерти писания и оставить в покое Библию от Бога.
Нет. Ничем. Христиане сохранили догматы.
В Библии нет ничего про христианскую веру.
В Библии Христос послан к Израилю, далее ученики посланы ко всем другим народам.
А христианами, язычники прозвали приверженцев учения Христа, в качестве издёвки. Сами же последователи так себя не именовали.
так ты и вчерась от Литургии откосил?