Религия, вера
Не вкушать плод и в непослушании видят причину греха и смертности, не видят самого плода, что в нем было
в содержании, что сделало человека грешным и смертным?
что сделало человека грешным и смертными? ---морок, вселенский гипноз, искушения материального мира.
Почему люди стали такими неразумными и не видят главного-замечают только второстепенное? ---забыли свою изначальную основу
Если родители говорят не трогай огонь, разве в этом причина что дети обожглись ? ---Главная ошибка родителей в том, что они пытаются воспитывать детей не воспитывая себя!
Л. Н. Толстой
В случае с Адамом и Евой-они вкусили плод и это стало причиной их греховности и смертности. В ПЛОДЕ ПРИЧИНА! ---не в плоде, а в плоти. Плоть состоит из пищи (материи). Материя состоит из причины. Причина состоит из искушения (эго)
ЭГО - семя дьявола в каждом живом существе
Л. Н. Толстой
Дмитрий Череповский
Это плотское понимание а в плоде была природа греха и смерти и вкусив плод они впустили в себя природу змея, которая была помещена БОГОМ В ДЕРЕВО.
Дело не в плоде, а в том, что они были предупреждены об этом, и были оглашены последствия, кто съест плод, тот умрёт, а если бы они послушались, то мы были бы совершенными и жили вечно.
Дмитрий Череповский
плод закона - преступление
Дмитрий Череповский
Плод закона-ПРАВЕДНАЯ ЖИЗНЬ А ПЛОД ГРЕХА-ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГРЕХ БЕРЕТ ПОВОД ОТ ЗАКОНА ЧТОБЫ ИСКУШАТЬ ГРЕШНИКА НА ПРОТИВНОЕ ЗАКОНУ ДЕЯНИЕ.
Это не стало для них грехом пред Богом. Этот грех придумали нерадивые богословы, не знающие Бога. Ибо Бог создал нас только для того, чтобы из нас сделать богов, таких же как Он. а без знаний о "добре и зле" и знаний о "вечной жизни" человек никогда богом бы не стал.
Бог озвучил конкретное повеление - нарушив это повеление, они подвергли себя
осознанно конкретному наказанию.