Религия, вера
Моя знакомая недавно сказала:" я верующая, но в существовании дьявола-сатаны я сомневаюсь, и бога не хочу
Считать жестоким". Скажите, какую религию она исповедует???
Хз. Политеизм? Но там тоже есть Темные Боги. Буддизм?
Пастафарианство? Деизм?
Я не знаю точную информацию по этой теме, я не общалась с Этим Человеком.
А я создаю мои программы Жизни чтобы из Людей создавать Друзей,
а не Врагов.
Философии и мировоззрения Каждого Человека = это приложение к Самому Человеку.
Во что верить и в Кого верить = это дело добровольное, Люди сами выбирают себе Свою Веру.
Кто-то верит в Силу Своего Кота.
Кто-то верит в Силу Мака.
Кто-то верит в Силу Оружия и Кулака.
Кто-то верит в силу Оскорблений.
Кто-то верит в силу Добрых Слов.
Кто-то верит в Бога.
Кто-то верит в Русалочку.
Кто-то верит в Чебурашку, Буратино и Чиполлино.
Кто-то верит в Силу Конфет. Считает, что если Всех угощать конфетами, то таким образом можно будет со Всеми подружиться. Но конфеты могут начать отбирать Жадины Наглецы, если им мало 3 кофет "в одно рыло".
Но дело в том, что ещё есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, и эти Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля = Единые Общие Законы техники безопасности проживания Людей для Всех без исключения Людей,
а не только для Избранной Части Людей.
А за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы.
От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
За нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам,
а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Это надо тоже учитывать.
В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
С Каждым Человеком можно пообщаться с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
а не Врагов.
Кто-то верит в Силу Своего Кота.
Кто-то верит в Силу Мака.
Кто-то верит в Силу Оружия и Кулака.
Кто-то верит в силу Оскорблений.
Кто-то верит в силу Добрых Слов.
Кто-то верит в Бога.
Кто-то верит в Русалочку.
а не только для Избранной Части Людей.
Это надо тоже учитывать.
хз.
а что в диаволе то сомневаться, надо просто понять что это такое.
сатана или диавол - это закон.
закон правит, а порождения закона поставлены на службы народу, но возжелали царствовать.
сатана или диавол - это закон.
Эта знакомая шурует из вопроса в вопрос, прямо-таки победным маршем. У всех на устах, понимаешь ли. То верующая, но крещёная, то какак-то друга - немазана суха!
Это люди не понимают и не хотят изучать религии не их уровень.
Но любят приметы, гадания итд
Не знаю что она исповедует. Просто вы должны знать, то, что Вера - это исполнение учение Бога. А не то что я верю не верю. Это дела а не слова. Ибо надо научиться делать то, что делал Христос, и делать то, чему Он учил делать.
Это её карманная религия.
Я думаю, что ваша знакомая видит Бога по другому: не так как верующие поэтому и перестала посещать церковь. Бог ни кто и ни что. Он везде и всюду. Он в нас, а мы в нем: живем, движемся и развиваемся. Бог, это Жизнь. Искра Божья находится в каждом живом существе, обратиться с просьбой можно в любое время находясь в тишине сама с собою. Таким людям церковь не нужна. После такого обращения внутри появляется такая Благодать, что хочется весь мир обнять руками. После ощущения Благодати внутри себя можете считать, что Бог вас услышал.
у каждого свой бог
Любовь Яричина
Браво
В одном она права-Бог не жестокий.
Не знаю. в какой она может быть вере, но она близка к истинной.
А вот касательно Станы-он реальная личность. Иначе он не мог бы предлагать Иисусу все правительства земли.
какую-то свою фантазию...
причем здесь знакомая. У ней своя вера!
А сатана -дьявол Ваша проблема....
Любовь Яричина
Я мечтаю о нём забыть
Любовь Яричина
Мама, проповеди, разговоры о нём и о наказании
А в кого же она тогда верит? Я сомневаюсь, что она вообще верующий человек. Скорее всего она даже Библию в руках не держала. Как можно сомневаться в том, что сатана существует, ведь Иисус ясно все объяснил в Матфея 4 главе.
Если она сомневается, то пусть рассмотрит другие религии и сравнит их. И для себя она поймёт что лучше, а что нет и сомнения исчезнут.
в Сатану не обязательно верить, нужно верить в Бога
Наталья Пиминова
Если верите в бога, то автоматически и в аццкого сотону!
:)))