Религия, вера

Моя знакомая недавно сказала:" я верующая, но в существовании дьявола-сатаны я сомневаюсь, и бога не хочу

Считать жестоким". Скажите, какую религию она исповедует???
Хз. Политеизм? Но там тоже есть Темные Боги. Буддизм?
Пастафарианство? Деизм?
Руслан Халитов
Лучший ответ
Я не знаю точную информацию по этой теме, я не общалась с Этим Человеком.
А я создаю мои программы Жизни чтобы из Людей создавать Друзей,
а не Врагов.
Философии и мировоззрения Каждого Человека = это приложение к Самому Человеку.
Во что верить и в Кого верить = это дело добровольное, Люди сами выбирают себе Свою Веру.
Кто-то верит в Силу Своего Кота.
Кто-то верит в Силу Мака.
Кто-то верит в Силу Оружия и Кулака.
Кто-то верит в силу Оскорблений.
Кто-то верит в силу Добрых Слов.
Кто-то верит в Бога.
Кто-то верит в Русалочку.
Кто-то верит в Чебурашку, Буратино и Чиполлино.
Кто-то верит в Силу Конфет. Считает, что если Всех угощать конфетами, то таким образом можно будет со Всеми подружиться. Но конфеты могут начать отбирать Жадины Наглецы, если им мало 3 кофет "в одно рыло".
Но дело в том, что ещё есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, и эти Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля = Единые Общие Законы техники безопасности проживания Людей для Всех без исключения Людей,
а не только для Избранной Части Людей.
А за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы.

От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.

За нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам,
а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Это надо тоже учитывать.

В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.

С Каждым Человеком можно пообщаться с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Елена Торубара
хз.
а что в диаволе то сомневаться, надо просто понять что это такое.

сатана или диавол - это закон.
закон правит, а порождения закона поставлены на службы народу, но возжелали царствовать.
Эта знакомая шурует из вопроса в вопрос, прямо-таки победным маршем. У всех на устах, понимаешь ли. То верующая, но крещёная, то какак-то друга - немазана суха!
Паша Хомич
Это люди не понимают и не хотят изучать религии не их уровень.
Но любят приметы, гадания итд
Не знаю что она исповедует. Просто вы должны знать, то, что Вера - это исполнение учение Бога. А не то что я верю не верю. Это дела а не слова. Ибо надо научиться делать то, что делал Христос, и делать то, чему Он учил делать.
Mila Aidinova
Это её карманная религия.
Алла Карпова
Я думаю, что ваша знакомая видит Бога по другому: не так как верующие поэтому и перестала посещать церковь. Бог ни кто и ни что. Он везде и всюду. Он в нас, а мы в нем: живем, движемся и развиваемся. Бог, это Жизнь. Искра Божья находится в каждом живом существе, обратиться с просьбой можно в любое время находясь в тишине сама с собою. Таким людям церковь не нужна. После такого обращения внутри появляется такая Благодать, что хочется весь мир обнять руками. После ощущения Благодати внутри себя можете считать, что Бог вас услышал.
Юлия Шкарупа
у каждого свой бог
В одном она права-Бог не жестокий.
Не знаю. в какой она может быть вере, но она близка к истинной.
А вот касательно Станы-он реальная личность. Иначе он не мог бы предлагать Иисусу все правительства земли.
Григорий Григ
какую-то свою фантазию...
причем здесь знакомая. У ней своя вера!
А сатана -дьявол Ваша проблема....
Любовь Яричина Я мечтаю о нём забыть
Любовь Яричина Мама, проповеди, разговоры о нём и о наказании
А в кого же она тогда верит? Я сомневаюсь, что она вообще верующий человек. Скорее всего она даже Библию в руках не держала. Как можно сомневаться в том, что сатана существует, ведь Иисус ясно все объяснил в Матфея 4 главе.
Если она сомневается, то пусть рассмотрит другие религии и сравнит их. И для себя она поймёт что лучше, а что нет и сомнения исчезнут.
в Сатану не обязательно верить, нужно верить в Бога
Наталья Пиминова Если верите в бога, то автоматически и в аццкого сотону!
:)))