Религия, вера

Дьявол(сатана) это тоже порождение бога ? Тогда почему бог не может с ним одномоментно покончить?

Бог не создавал дьявола. Он создал совершенного ангела наделённого свободой выбора. Этот ангел таким стал в результате зависти к Сыну Божьему и гордости. Когда он начал восстание часть ангелов его слушала. и уничтожение могло в их глазах подтвердить притязания дьявола, что Бог не справедлив, деспотичен и что его дьявольское правление лучше. Потому и должны были проявиться плоды деятельности сатаны, чтобы Вселенная (непавшие миры) убедились в любви Божьей, увидели к чему привёл грех и как Бог спас грешника (через смерть Сына Божьего за людей) . В конце земной истории каждый и Сатана получит по заслугам, а сейчас время выбора для людей-на чью сторону им стать.
Вампир Ога
Лучший ответ
Maria Salixova он жа всеведущ, и создавая этого ангела он знал кем тот станет, т.е. он знал что создавал будующего сатану
Это порождение человеческой фантазии.
Впрочем, равно как и бог.
Галина Кот
Он неплохо выполняет свои функции.
Если не будет сатаны, то произойдёт окончательная деградация человечества.
Семён Радищев
Елена Сафонова Да , и для того мой дух бог создал - это что бы всем нам людям помереть,,,___
Скучно будет без дьявола.)
по долгому терпению... ему ещё даётся время..., к полувремени и до времён...
Nano Tech
Красавица, так и убивать сатану надоть начинать с тебя и меня - он же антихрист в нас - в людях, в личностных "я" обитает ...а богу не сатана жалко ( да Он нарочно его как "И. и. " сотворил... ) Ему ведЪ тебя жалко и потому - такие вот в твоём духовном мире сатанинские дела i творит дьявол нашу беседу
С*
Саня **
Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Иегова. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки. Подобно этому, Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Нет нужды.
Баба и есть самый опасный сатана; возьми убей его. А лучше спрыгни с крыши высотки.
Виталий Коциенко наверно из-за баб вы себе такую аву поставили ?
Сатана - это энергетический страх (месть, обида, ненависть, зависть, подлость, эго, месть, ревность и т. д. ) создатель которого человек-раб. По определению сатана не может являться сыном Бога, поскольку в Боге нет чувств человека (энергетического страха) , а Бог - Творец - это многогранные чувства любви к живому и источник Жизни.
Оправдавывая подлость своих действий, человек своим умом сотворил фразу этой темы и тем самым попытался переложить ответственность за свои действия на.. . Бога, внутри себя точно зная, кто он ( этот человек) есть на самом деле.

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Юра Воронцов
А хто ж народ то провоцировать будет?
А какой смысл его уничтожать, если мы настолько осатанели, что он не может научить нас ни чему плохому а сам учится у нас.
Если не будет зла, а только одно добро - то Добро останется незаметным и не желанным.
Потому что нарушение верности Адама и Евы вызвало серьезные вопросы: является господство Бога деспотическим? Или оно справедливо? У кого есть право царствовать? Не дает ли Бог людям никакой свободы? Оставили ли бы Его все Его служители, если бы им предоставилась на это возможность?
Если бы Бог уничтожил сатану, то ни на какой из этих вопросов не было бы отвечено. Поэтому в Своей мудрости Бог разрешил сатане существовать — однако только на ограниченное время. Это дало людям и ангелам возможность наблюдать за противоположными методами правления Бога и сатаны. Поэтому каждый может принять решение стать на сторону Бога или на сторону сатаны. Спорный вопрос — правление Бога против «независимости» — разделяет вселенную до сегодняшнего дня.
А на кого тогда богу сваливать свои не удачи7
Gion Arsel
Он может с ним покончить одним щелчком пальца, но в его существовании есть Божий замысел, чтобы люди были испытаны в своей вере.
Рома Розанов
дал отсрочку
Это объясняют справедливостью: поскольку Денница получив вечьную
жизнь, сознательно избрал смерть, то отправить сатану в небытие не есть справедливо.
глянб че в белорусии твориться
Юрий Пидченко
Надеется, что вернётся.