Религия, вера

зачем верующие фальсифицируют список учёных-верующих? в глубине разума они всё же сомневаются в боге?

ДА
Денис Атаев
У них другие приоритеты. Их мозг считает доказательством даже упоминание о чем то.
Клиника
Мария Рыбалкина
Лучший ответ
обратная сторона луны
96,7% членов Королевского общества Великобритании (это их академия) - тоже атеисты.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_atheists_in_science_and_technology
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_agnostics#Science.2C_technology
Нобелевский лауреат о верующих в науке: http:// russcience. euro. ru/material/press/landau35.htm
Еще один: http://www.atheism.ru/persons/author.phtml?author=Ginzburg
И ещё десяток: http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM

"Так, опрос ряда членов Hациональной академии наук США показал, что верующими являются лишь 7% опрошенных. " Опубликовано в Nature, 394 313, 1998.

К их огорчению, их любимый пример Эйнштейн - не атеист.) "Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. " "То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. " "Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд. "

В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»

Они ещё и про других частенько привирают, что он верующими были. Скажем, про Павлова, который вообще был отъявленный безбожник. Или что кто-то там перед смертью просил "господа" о пощаде, что во всех случаях также опровергается.
Денис Атаев так а зачем им нужен длинный список ученых-верующих? это намекает на то, что они сомневаются в своей вере, таким тупым образом они пытаются подкрепить её?
Татьяна Пушкаш Будет о чём рассказать - спасибо за информацию - откопирую текст и сохраню ссылки - это очень важно для нас, у нас всего трое человек атеистов а 42 дебила верующие, из них 40 пиздаболов обычных, косящих под верующих и только две фанатички клинические, их только могила уже исправит
Если коротко, самый интересный миф - это раскаяние Дарвина перед смертью. Мол де, к Чарльзу в последние минуты пришел священник и Дарвин отрекся от дарвинизма. Имя священника не сохранила, но миф будет вечно жить в сердцах верующих.
Потому, что у не верующих есть культ доверия к людям, которые занимаются наукой. Поэтому, верующие и дают такие списки реальных людей, чтобы показать, что наука и религия это совместимые понятия, т. к. заняты совсем разными областями познания.
Д)
Денис )))
Денис Атаев какое познание? что это означает? и нифига не совместимы. в науке должна быть ПРОВЕРЯЕМОСТЬ
В изнанке психики всякий верующий сомневается в существовании бога, точно так же как в глубине души всякого атеиста коренится надежда на существование бога.
Верующие выдумывают и причисляют ученых к верующим, а атеисты приводят и полагаются на"аргументы" ученых, в первую очередь для своего подземного сомнения.
Денис Атаев да, но законы логики никто не отменял... однако человек неидеален..