Религия, вера

вы правы верующие есть только один бог это наш разум и без него все остальные боги лишь статистическая вероятность!!!

Mila Laym
Да, сознание. Во вселенной всё стремится к равновесию, в ней столько не позднонаго, а выглядит так, что очаг познания едва-едва разгорается... А верующие так вообще никуда от Земли не собираются сваливать, тут в уголке и шарится вечность хотят, там где текут реки внизу и гурии шампанское разносят... Дудки верующие, пока разум не познает всё,не доразовьётся до этих масштабав, рай Вам будет только сниться!
Олег Москвикин
Лучший ответ
Ну, наконец-то...
Бог Есть Любовь. Помни это .
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
"наш разум " Земной? Вообще если говорить о Вашем мозге, он состоит в двух частях, и они могут спорить между собой, т. е. уже не один разум.
Sergei Nikolaevich
У неверных, игнорирующих Творца миров - Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге, нет мозгов, ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
БОГ это совесть, а не подсознание.
Заповедь 1 Я Господь БОГ твой, и не должны быть у тебя другие Боги кроме меня.
Ты Бога из себя возомнил.
Разумом наделил людей Бог.
Ну раз бог это человеческий разум, тогда я атеист