Религия, вера
Почему у Царя Природы -человека регенерируются только ногти-кожа-волосы и перхоть? почему остальное не восстанавливается
-ведь человек -вершина творения Самого Творца!! -у той же гадины ползающей -яшерицы -и то хвост новый вырастает !!
1. По поводу "царя природы" - тут особо рассуждать нечего, учитывая, что царем человек провозгласил себя сам, а не был избран животными. А с эволюционной т. зр. какие-нибудь цианобактерии, вирус гриппа или куры - не меньшие цари, чем мы.
2. У нас много чего регенерируется, помимо того, что вы назвали. Например, заживают раны, срастаются кости, вырастают новые сосуды, обновляются клетки печени, стенок желудка. Даже при повреждениях мозга происходит регенерация. И вообще, большая часть клеток тела заменяется на новые раз в несколько лет. С другой стороны - у сложных животных отращивание ящерицей хвоста - чуть ли не единственный пример регенерации части тела. Голову, например, лапу или глаз она уже отрастить не может. Потому, что это технически сложная задача. Когда, например, собирают сложное устройство важна последовательность действий, а не только соответствие чертежу. В разрубленной руке не просто создать условия, аналогичные тем, в которых находится зачаток руки зародыша в материнской утробе.
Ну и с эволюционной точки зрения - довольно трудно представить себе путь, по которому могло возникнуть отращивание ручек-ножек. Потеря конечности, скорее всего, в большинстве случаев было смертельным ранением, природе не было на чем экспериментировать.
печень регенерируется
Смотрю я часто на "не царей" природы и очень сомневаюсь, что человек в природе царь. Тупик скорее.
если конечность теряется -появляются фантомные боли -это попытка мозга воспринять информацию -об отсутствии части тела-вот с этим можно работать-но под влиянием прогресса люди перестали развивать техники сознания
Это человек по глупости и гордыни придумал, что он некая вершина во Вселенной, где Творец рулит))
Катерина ....
Вот интересно, а в КАКУЮ сторону он рулит?
Плохо ты свою природу понимаешь.
Иннуся Боровкова
конечно плохо... поэтому и спрашиваю тут всё подряд... а ты не отвечаешь-а только подкалываешь...
Чушь!
Восстанавливаются ВСЕ органы. Другое дело, что если совсем разрушены, то восттановление затруднительно.
.
Для примера (фашисты делали опыты) мышца восстанавливается до полного измельчения.
.