Религия, вера
еловек царь природы , только звери об этом не знают - они не грамотные?
какой же человек царь природы... если они (люди) только и разрушают эту природу каждый день... убивают эту природу... а про животных я вообще молчу...
Напомню, что согласно православному богословию, наш нынешний мир находится в состоянии поврежденности, отпадения от Бога. Виной всему – Грехопадение прародителей. Если мы вспомним библейский рассказ об Адаме и Еве мы увидим, что в Эдеме, прекрасном райском саду, они жили в любви со всем живым творением. Так и было задумано Господом, чтобы и человек и все творение жили в любви и единстве друг с другом и с Ним, Творцом и любящим Отцом всяческих.
Грехопадение явилось катастрофой космического масштаба, и оно имеет последствия не только для человека, но и для всего мироздания. Повредился человек, повредился весь мир… «Падение человека было в то же время и падением природы, проклятие человека, стало проклятием природы. И с тех пор человек и природа, как два неразделимых близнеца, ослепленные одним и тем же мраком, омертвленные одной и той же смертью, нагруженные одним и тем же проклятием, рука об руку идут через историю по бесконечным беспутьям греха и зла; вместе спотыкаются, вместе падают, вместе и поднимаются, непрестанно стремясь к далекому концу своей печальной истории» (преп. Иустин Сербский).
Человек - враг природы.
Человек не царь природы, а ее дитя, неотрывная ее составляющая. Беда в том, что люди, позабыва почти все природные инстинкты стали воображать себя высшими царями природы.
человек царь природы пока не столдкнется с ней лицом к лицу и без всех технических прибамбасов... тогда он сразу становится трусливым и мелким всеядным.
Царем природы человек был в раю. Согрешив, он уже таковым не является. Но многие святые возвращали себе это звание. Дикие животные слушались и служили им..
Звери 'знают' это и именно царей не тронут и могут им и подчиняться... Но царем природы нужно стать, а для этого нужно устремляться не в царство животных, а в царство небесное.