А как же остальные 40 миллионов видов животных и 12 миллионов видов растений?
Мир создан не только для них?
Религия, вера
Человек - это обезьяна, возомнившая из себя царя природы и Бога?
Миром правит хитрость, зависть, злоба, мир несправедлив!
Это тот, кому обезьяны не дают развиться.
Это уж как каждый из нас позволяет к себе относиться..
Человек это звучит гордо, а обезьяна что позорно?
только не "обезьяна", а "примат".
Человек - царь зверей)

Из вашего определения следует, что не возомнивший себя царем - не человек) Что-то не клеится.
не.. это обезьяна, думающая, что она не обезьяна..
Скорее боги у верующих обезьяны.
Человек - это обезьяна, возомнившая из себя царя природы и Бога?: Человек- https://yandex.ru/search/?clid=1882610&text=Кто такой человек&l10n=ru&lr=1095 https://yandex.ru/search/?clid=1882610&text=Кто такой человек&l10n=ru&lr=1095
1. Возражение. Растения сразу отметаются как организмы, не обладающие психикой. Этика распространяется только на чувствующих существ, имеющих "внутренний мир".
2. Уточнение. На сегодняшний день открыто и описано около 1,5 млн видов современных животных. Предполагается, что сейчас на Земле живут 2-3 млн видов животных. Если перевести это в число индивидов, то получатся триллионы.
Со всем остальным полностью согласен. С т. зр. буддизма, все чувствующие существа равны в своем стремлении к счастью.
Человек себя таким создал.
Были цивилизации и покруче сегодняшней... да...
Но где они? Ау...?;)
Так Бог уж создал, не ругайся. Хорошо быть бездушной обезьяной, но это лишь гипотеза, превратившаяся в научную проблему. Смотри рентв и не парься.
ты права
Я))) Рома
Что права? Мир создан не только для них. Да. Какими разумными законами?
Идя по этой цепочке амеба возмутилась и яд просочился ну или хотя бы согласись что ты тоже обезьяна
Природа - аккомпанемент для человека.
кем себя считаешь тем и будешь
По уму человека недалеко ушел, только человек еще и гадит планете в отличии от животных