Религия, вера

Человек - это обезьяна, возомнившая из себя царя природы и Бога?

А как же остальные 40 миллионов видов животных и 12 миллионов видов растений?

Мир создан не только для них?
Миром правит хитрость, зависть, злоба, мир несправедлив!
Гульзара Ниязова
Лучший ответ
Это тот, кому обезьяны не дают развиться.
Vampir ***
Это уж как каждый из нас позволяет к себе относиться..
Игорь Аниськов
Человек это звучит гордо, а обезьяна что позорно?
только не "обезьяна", а "примат".
Человек - царь зверей)
Из вашего определения следует, что не возомнивший себя царем - не человек) Что-то не клеится.
Saltanat Abildaeva
не.. это обезьяна, думающая, что она не обезьяна..
Марианна Арм
Скорее боги у верующих обезьяны.
Человек - это обезьяна, возомнившая из себя царя природы и Бога?: Человек- https://yandex.ru/search/?clid=1882610&text=Кто такой человек&l10n=ru&lr=1095 https://yandex.ru/search/?clid=1882610&text=Кто такой человек&l10n=ru&lr=1095
*@nuta* ***
1. Возражение. Растения сразу отметаются как организмы, не обладающие психикой. Этика распространяется только на чувствующих существ, имеющих "внутренний мир".

2. Уточнение. На сегодняшний день открыто и описано около 1,5 млн видов современных животных. Предполагается, что сейчас на Земле живут 2-3 млн видов животных. Если перевести это в число индивидов, то получатся триллионы.

Со всем остальным полностью согласен. С т. зр. буддизма, все чувствующие существа равны в своем стремлении к счастью.
Человек себя таким создал.
Я))) Рома
Были цивилизации и покруче сегодняшней... да...
Но где они? Ау...?;)
Андрей Логинов
Так Бог уж создал, не ругайся. Хорошо быть бездушной обезьяной, но это лишь гипотеза, превратившаяся в научную проблему. Смотри рентв и не парься.
Иван Фидиев Rn3Zu
ты права
Fazli Ashimov
Я))) Рома Что права? Мир создан не только для них. Да. Какими разумными законами?
Идя по этой цепочке амеба возмутилась и яд просочился ну или хотя бы согласись что ты тоже обезьяна
Природа - аккомпанемент для человека.
кем себя считаешь тем и будешь
Данияр Саитов
По уму человека недалеко ушел, только человек еще и гадит планете в отличии от животных