В чём принципиальная разница эпохи Закона и эпохи Благодати ?
Какая из них ближе к Аду ?
Религия, вера
Закон и Благодать...
Закон создан для малышей негодникофф )
А благодать в мире познавших САМОГО )
Моё почтение )
А благодать в мире познавших САМОГО )
Моё почтение )
Есть КОН, служение Совести и своим предкам, а из него сделали, превратили его в Закон, поставили на кон и за кон, отодвинули и нарушили всё, поэтому сегодня любой закон уже есть нарушение всех прав человека и его свобод, лишили человека благодати и любви.
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
Меня». 44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» 45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». 46. И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)
*это одно и тоже :)
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
(Послание к Галатам 5:14)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:9-13)
*это одно и тоже :)
Закон указывает на Божью святость и выявляет грех в погибшем человечестве.
А благодать дарует спасение и новую жизнь Сына Божьего в нас!
Ад тут не при чем.
Любовь на законом (не ограничивается законом)
Милосердие над справедливостью
хохотаем)))
принципиальной разницы нет)
источник -
наказание ''(прижизненный) Ад на земле ''
ps
такие дела, мадам)
принципиальной разницы нет)
источник -
ps
такие дела, мадам)
Закон умерщвляет - благодать животворит
По сути мы сейчас живем в эпоху закона. В нас действует закон греха. Для того чтобы хоть как-то наладить жизнь в человеческом обществе, грешные люди вынуждены придумывать миллионы законов, правил, указов, постановлений, актов... всеразличные налоги, поборы, сборы, акцизы, пошлины, выплаты... Грех не дает человеку нормально взаимодействовать с природой, животными, с себе подобными и Богом. Адам с Евой были безгрешными закон у них был всего один, Бог запретил им есть с древа познания добра и зла. Безгрешному человеку не нужны были миллионы законов, его плоть, чувства, разум... не толкали его к злым делам, наоборот, безгрешное тело не могло совершать зло. Чтобы делать зло и нарушить закон Бога Адаму и Еве пришлось приложить усилие. У них даже в мыслях не было совершить зло пока Сатана не подтолкнул их ко греху пообещав им такую же свободу как у Бога он по сути вверг всех людей в рабство греха.
Библия Римлянам 7:21–25 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
В Ветхом Завете все души умерших, даже души праведников шли в ад, а в Новом Завете по благодати, а не по делам человека, если человек покается и исправится, то душа его после смерти попадает в рай.