В дискуссиях тут нет необходимости. Каждому дано право выбора. Это единственное утверждение, которое имеет смысл отстаивать в вере.
Тогда и соратники поспешат присоединиться. Воссоединиться. Не разобщиться
Религия, вера
На христиан распространяется не закон, а благодать. Значит, они могут жить так, как им захочется? Или как угодно Богу?
Mark Remeniuk
Пойду я чинить..)
благодать без закона лишь прелесть ...
Венера Биктимирова
прелесть это прельщение?
Мы все живем под Законами Жизни .
Надежда. Медведева.
Золотые Слова)
я всё жду ответа на мой вопрос что же такое языки ангелов?
Венера Биктимирова
Есть ли языки ангелов?
Кто то будет жить как захочется, А кто то как угодно природе созданной Богом. НО Бог не нянька человеку и непосредственно миллионы, а может миллиарды лет не вмешивается в созданную жизнь живых организмов. Открой свои зеньки и увидишь! Чаво не знал? Тяперяча знай! А на верующих христиан распространяется их веромания, как на алкоголиков, наркоманов, бабоманов, игроманов, деньгоманов и других манов их мания!
Венера Биктимирова
Слово "зеньки" произошло видимо от зеницы ока!
Из того, что смертью Христа был отменён весь Закон, не следует, что были отменены и все нравственные нормы и принципы, установленные Богом, как об этом ясно сказано в Римлянам 6:15,16
Там в скрижалях написано. Поди помощнее Конституции.
Христианам дан совершенный закон Христа для их благополучия.
Закон свободы не только дает защиту, но и позволяет удовлетворять все наши правильные желания, не нанося вреда себе и не посягая на права и свободу других. Поэтому, чтобы быть по-настоящему свободным,— то есть иметь возможность делать то, что хочешь,— нужно развивать правильные желания, те, которые согласуются с качествами и нормами Бога. Другими словами, нам нужно учиться любить то, что любит Бог, и ненавидеть то, что ненавидит он, и в этом нам помогает закон свободы .
живут то все своей жизнью вы хотите хапнуть больше чем нужно... судьба в общем... и вся жизнь это путь к богу... бог не от кого не отворачивается кроме тех кому он не нужен
благодать это что значит... это после смерти то... чем ближе душа богу тем чувствуют они больше благодати... не объяснишь так... не то что у них другие души но наверно так сострадающие там... ну и разделены они с душами которые не умеют каяться например в грехах этих... так вот благодать эта великая сила.... в общем божественная но она для души изначально... она её питает и наполняет
а эти души слишком самостоятельные они почему хотят к богу ближе они считают что заслужили... а это не орден.... как бы там ни было... это покаяние надо и гордыню тож свою усмирить так сказать
в каждом человеке не много как звёздочки у кого то больше у кого то меньше.... а у тех кто не попадает нет света в душе что ли так и не видно душу эту так в смысле... а эти их божественные у них лик такой полностью светлый
а у этих душа то есть слышно её и видно а света то нет... благодати наверно я так думаю
Венера Биктимирова
к Богу... Бог
Настя ***
вот и вся разница между ними что одни приходят за помощью а другие помочь... даже если ты не особо их различаешь.... а потому что те страдали и застряли и так как то для них ничего не изменилось
Благодать -это такая "штука", которая целиком и полностью в ведении Бога.
И "распределяется" она Богом сугубо индивидуально, а не по группам типа "христиане", "велосипедисты", "австралийцы".
Посему можете хоть вечно кричать: "благодать! благодать!", но святее от сего не станете.
А! Вот почему христиане-исусовцы такие пакостники-отморозки!
Теперь я понял. Они срут на законы.
Венера Биктимирова
))))))))))) Если христиане пакостники-отморозки, то боюсь представить кто такие не христиане.
Mark Remeniuk
А их противники не ведают, как обращаться с паникадилом)
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(К Евреям 10:26)
Для угодников уготовано
Венера Биктимирова
Значит, они могут жить так, как им захочется? Или как угодно Богу?
Закон-осуждает, казнит и это проклятие закона. Христос один за всех исполнил закон и он убил Христа. Теперь Благодать милует-спасает.
Венера Биктимирова
Это не закон убил Христа. это Христос убил закон!
Венера Биктимирова
Христос убил закон благодатью!
все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии*-ВСЕ
римлянам 8
___
да-но, кесарево кесарю, а Богу Божие
римлянам 8
___
да-но, кесарево кесарю, а Богу Божие
Религия - это Законы Божьи.
А "благодать" - это почти диагноз.
Венера Биктимирова
Религия - это Законы Божьи.
А "благодать" - это от Христа.
Венера Биктимирова
Что же Вам внушил сатана?