полным-полно верующих рыбаков
верующих что из лунки им
улыбнется Удача
а лед - это та же вода
по нему Христос и ходил
просто об этом умалчивают
Религия, вера
Почему нет христиан ходящих по воде?
тебе откуда знать?
да бог его знает
Ходят на водных лыжах и плавают в лодках.
есть, ты аллегории не понимаешь
Потому что нет в них ни в ком веры, даже, с маленькое горчичное зернышко.
Наталья Осипова
Какая нужна вера, что пройду по воде, и потом можно отправляться?
глазёнки-то открывать, иногда, надо...
Дмитрий Неустроев
Ты чтоль ходишь?
Не оставлена технология.
по воде не только христиане ходят, а любой желающий, если погода достаточно морозная или просто мокрая. А вообще верующих Бог сухими из воды выводит и по воде проводит в таких обстоятельствах, где другому бы и не выжить.
Ходят. На рыбалку подледную
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь." (Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. И мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет." Откровение, 21:1
Живите в этом мире. Но не живите жизнью этого мира :» Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. «
(Первое послание Иоанна 2:16)
Потому что нет "христиан"
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Потому же почему сейчас нет "первичного бульона" и "Большого взрыва".
Хождение Мессии по воде имело конкретный, частный, смысл, на тот момент.
Дмитрий Неустроев
И тебя это объяснение устраивает?
Потому, что хождение по воде, прохождение сквозь стены, летание по воздуху и прочие сиддхи возможны только при одном условии: познание пустотности (шунья) воспринимаемого бытия.
А в христианстве с философским осмыслением бытия совсем слабо.
Сейчас Бог никаких чудес не показывает. Те времена прошли.
Жизнь земная и есть хождение или плавание по воде.