Религия, вера

Почему апостолы не молились Иисусу Христу?

Здравствуйте!
Иисус Христос называл себя " Сыном Бога", как об этом говорится в Иоанна 10 глава в 36 стихе:" Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я Сын Божий"? Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом. Кроме того, Иисус сам молился Богу. Обучая своих учеников молиться, Иисус сказал:" Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё". ( Матфея 6 глава 9 стих). (Синодальный перевод)
Иисус ясно показал, как зовут Бога и к кому следует обращаться в молитве.
Всего доброго!
Василий Чургин
Лучший ответ
Зачем молится тому, кто рядом находится? Апостолы могли просто обращаться к Христу с просьбой
Как не молились? Просили же много чего.
Например, святой Стефан молился:

Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

При том, что душу положено отдать в руки ТОЛЬКО ТВОРЦУ

Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Tina Svetlova
Мне другое неясно, зачем они нужны были Христу, если они его совсем не понимали.
B. Kassymbekova
Ase|M|A |27 Raion =Ь| Понимали!
Ин 20:28 ...Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!..
Ase|M|A |27 Raion =Ь| Они нужны были Христу!
2-е Коринфянам 6
16 Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
я вообще не понимаю зачем нужно ходить в церкви, если в библии четко сказано, что человек и есть храм Бога живого.
2-е Коринфянам 6
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
не умели....
Молить человека - это унижаться перед ним.
Лилия Кирилова
Светлана Чуприна молить человека-значит его уважать, а мир гордый и презренный и потому каждый другого унижает.
Замечательный вопрос и пища для размышления христианам
Верно... уж апостолы бы точно знали,.. что Иисус (мир ему) - "бог"
И молились бы ему ...как богу
Однако,.. Христианство как религия несет в себе очень много противоречий
Все апостолы .. как и сам Иисус (мир ему)
Молились и поклонялись Всевышнему Аллаху
Своему Господу и Господу всех миров.
СубханалЛах!
Алексей Лущан
молитва это диалог с Богом.
без сомнения aпостолы общались со Христом
Зента Хомич
они не знали что он бог-это потом придумали
Ase|M|A |27 Raion =Ь| Как не знали!?

По этому поводу Иисус не двузначно сказал
"Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам." (Иоанна 16:23)
Тимур Мирзаюсупов И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне (Ин. 14:13)
Евгения Замяткина " Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем." (1 Кор 15:26-28)
Мф 8:6 ...Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении...
Мф 8:25 ...и сказали: Господи! спаси нас, погибаем...
Мф 14:30 ...и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня...
Мф 15:22 ...помилуй меня, Господи, сын Давидов,..
Мф 20:30 ...начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов!..
Мф 20:31 ...помилуй нас, Господи, Сын Давидов!..
Мф 20:33 ...Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши...
Господи. Господи. Господи....
Аня Торопцева
Потому что Мессия - не тождественнен Богу.
Вадим Золотов
Ase|M|A |27 Raion =Ь| "Я и Отец одно – Иоанна 10:30"
Может потому, что умом были не такие примитивные?
Jack Daniels
разве они с ним не говорили????
разговор и есть молитва
Руслан Даутов
Потому что они молились Богу. ТОЛЬКО БОГ является СЛУШАТЕЛЕМ МОЛИТВ. Псалом 65:2 - "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть." Когда Иисус жил на земле дал образцовую молитву "Отче наш"своим последователям. Также сам молился своему Отцу когда жил на земле
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне (Ин. 14:13)

Исполнителем просьбы является не Отец, а Христос. Здесь Он указывает на Свое могущество. Иисус Христос равен по сущности Богу Отцу
Потому что он еще не умер и не воскрес. Но молились они не Христу а ОТЦУ-во имя ЗАМЕСТИТЕЛЯ ХРИСТА. Без имени Христа Отец никого не принимает.
Потому что Иисус их учил молиться своему Отцу. От Матфея 6 глава
Бог Иисуса это и Бог апостолов.
"Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему" (Иоанн 20:17)
Оля Грахова
Матфея 6:9,10"Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
Это слова Иисуса к ученикам . Он обращается к Нашему Создателю.
Посмотрите Его собственные стихи. Вы узнаете, кем Он был. Все Его труды уничтожены
Grisha Cojocari
Струков Николай Возможно, он сам был носителем Слова Божьего.
Нигде никто никогда не упоминал Евангелие Христа.