Боженька выдуман. А способность дала - природа. Как для чего? Для размножения, конечно.
А при чем тут "законодательство"? Оно в разных странах и временах разное бывает. Каким его ЛЮДИ придумают, такое и будет. В Испании вплоть до недавнего времени девочек отдавали замуж в 13 лет, и это вполне соответствовало законодательству.
Природа по своим законам действует. Если девочка ФИЗИЧЕСКИ уже готова к размножению, то автоматом получает все необходимое для этого - рост груди, фантазии в голове, тянущие ощущения внизу живота, соответствующие сновидения, преувеличенный интерес к мальчикам, кокетство и т. д. Все инструменты, необходимые для размножения. Потому что с точки зрения природы, чем моложе организм, тем больше сил он сможет отдать воспитанию потомства.
А "законодательство" пишется отнюдь не по законам природы, а по законам общества. Оно разрослось и усложнилось, поэтому в 13 лет просто невозможно обеспечить жизнь себе и своим детям. Приходится еще несколько лет затрачивать на образование - иначе не хватит ума выполнять работу, за которую общество будет достаточно платить. Кроме того, в разросшемся обществе много чисто гуманитарных опасностей. Обманщиков, преступников, маньяков, политиков, конкурентов. Чтобы выживать в этих условиях, нужно затратить время и воспитать соответствующие свойства характера, выносливость ментальную. Вот ПОЭТОМУ общество предпочитает отложить размножение девочек еще на несколько лет.
Никто и не обещал, что выдуманные законы обязаны соответствовать естественным, природным. Если хочешь жить по законам природы ВОПРЕКИ законам общества - то надо просто покинуть общество и не пользоваться его благами, тогда не придется терпеть и его недостатков. Забираешь девочку в тайгу, или другую местность, где общество ОТСУТСТВУЕТ - и живешь с нею по законам природы. Она рожает и воспитывает детей, а ты ходишь на охоту, строишь дом, защищаешь семью от хищников и т. д. Общество даже слова тебе не скажет в упрек!
Религия, вера
Для чего Боженька дал девочке физическую способность к зачатию лет с 11-12, а не по законодательству с 16-18 лет?
Бог дал для этого девочке разум, пользоваться правильно которым её научат родители.
это был какой то левый бог
бог правоверных аллах установил
что замуж можно лет примерно с девяти
и в эти сроки Мухаммед сделал женщиной Аишу
бог правоверных аллах установил
что замуж можно лет примерно с девяти
Косяк бого-людей.
Неправильно рассчитали ДНК и прочие способности в организме.
5 месяцев назад вы это спрашивали.
Де жа вю???
Ер Косай
Ва! Достигши такого разума, вы смело можете сыщиком работать! )))
У него своё законодательство.
Есть такое понятие как запас прочности когда возможности превышают норму в 3-4 раза. Это делается в расчёте на непредвиденные обстоятельства. При этом превышение нагрузки таковыми обстоятельствами не является.
Потому что не только физический фактор важен но и социальный, поскольку мы живём в обществе. Что может дать ребёнку 11 летняя девочка? она сама ещё ребёнок и нуждается в становлении жизни. Даже 18 лет это рановато поскольку родитель должен быть социально адаптированным.
Для того, чтобы организм за 6 лет привык к имеющимся особенностям.
А для определения подходящего возраста для рожления детей, Бог дал разум.
Во сколько лет женщина может жить самостоятельно, работать, и обеспечивать себя, во столько и можно.
Бо сегодня в 12 лет это дитя себя и других не ведающее. А так раннее в деревне жила, всё умела как хозяйкой в доме быть, у очага, не в школе учили, а бабушки учили, в том числе как мужу угодить, а как засватает муж, так и про секс всё расскажут.
Боженька дал девочке физическую способность к зачатию для исполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь". Жалкие людишки и тут влезли внесли коррективы своим несовершенным законодательством.