Религия, вера

Для чего Боженька дал девочке физическую способность к зачатию лет с 11-12, а не по законодательству с 16-18 лет?

ЕК
Ер Косай
1 464
Боженька выдуман. А способность дала - природа. Как для чего? Для размножения, конечно.
А при чем тут "законодательство"? Оно в разных странах и временах разное бывает. Каким его ЛЮДИ придумают, такое и будет. В Испании вплоть до недавнего времени девочек отдавали замуж в 13 лет, и это вполне соответствовало законодательству.
Природа по своим законам действует. Если девочка ФИЗИЧЕСКИ уже готова к размножению, то автоматом получает все необходимое для этого - рост груди, фантазии в голове, тянущие ощущения внизу живота, соответствующие сновидения, преувеличенный интерес к мальчикам, кокетство и т. д. Все инструменты, необходимые для размножения. Потому что с точки зрения природы, чем моложе организм, тем больше сил он сможет отдать воспитанию потомства.

А "законодательство" пишется отнюдь не по законам природы, а по законам общества. Оно разрослось и усложнилось, поэтому в 13 лет просто невозможно обеспечить жизнь себе и своим детям. Приходится еще несколько лет затрачивать на образование - иначе не хватит ума выполнять работу, за которую общество будет достаточно платить. Кроме того, в разросшемся обществе много чисто гуманитарных опасностей. Обманщиков, преступников, маньяков, политиков, конкурентов. Чтобы выживать в этих условиях, нужно затратить время и воспитать соответствующие свойства характера, выносливость ментальную. Вот ПОЭТОМУ общество предпочитает отложить размножение девочек еще на несколько лет.

Никто и не обещал, что выдуманные законы обязаны соответствовать естественным, природным. Если хочешь жить по законам природы ВОПРЕКИ законам общества - то надо просто покинуть общество и не пользоваться его благами, тогда не придется терпеть и его недостатков. Забираешь девочку в тайгу, или другую местность, где общество ОТСУТСТВУЕТ - и живешь с нею по законам природы. Она рожает и воспитывает детей, а ты ходишь на охоту, строишь дом, защищаешь семью от хищников и т. д. Общество даже слова тебе не скажет в упрек!
Юлия Макаренко
Юлия Макаренко
94 394
Лучший ответ
Бог дал для этого девочке разум, пользоваться правильно которым её научат родители.
Евдокия
Евдокия
83 539
это был какой то левый бог
бог правоверных аллах установил
что замуж можно лет примерно с девяти
и в эти сроки Мухаммед сделал женщиной Аишу
Косяк бого-людей.
Неправильно рассчитали ДНК и прочие способности в организме.
5 месяцев назад вы это спрашивали.
Де жа вю???
Amisos Turk
Amisos Turk
69 499
Ер Косай Ва! Достигши такого разума, вы смело можете сыщиком работать! )))
У него своё законодательство.
Виктор Долбич
Виктор Долбич
60 066
Есть такое понятие как запас прочности когда возможности превышают норму в 3-4 раза. Это делается в расчёте на непредвиденные обстоятельства. При этом превышение нагрузки таковыми обстоятельствами не является.
Потому что не только физический фактор важен но и социальный, поскольку мы живём в обществе. Что может дать ребёнку 11 летняя девочка? она сама ещё ребёнок и нуждается в становлении жизни. Даже 18 лет это рановато поскольку родитель должен быть социально адаптированным.
Для того, чтобы организм за 6 лет привык к имеющимся особенностям.

А для определения подходящего возраста для рожления детей, Бог дал разум.

Во сколько лет женщина может жить самостоятельно, работать, и обеспечивать себя, во столько и можно.
Timur Zhumashev
Timur Zhumashev
26 212
Бо сегодня в 12 лет это дитя себя и других не ведающее. А так раннее в деревне жила, всё умела как хозяйкой в доме быть, у очага, не в школе учили, а бабушки учили, в том числе как мужу угодить, а как засватает муж, так и про секс всё расскажут.
Боженька дал девочке физическую способность к зачатию для исполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь". Жалкие людишки и тут влезли внесли коррективы своим несовершенным законодательством.
**jaz Gulya**
**jaz Gulya**
11 548

Похожие вопросы