Религия, вера

Почему верующие испытывают какую то извращенно-животную любовь к выдуманному существу, которое людей убивало миллионами?

Согласно библейской же мифологии их бог убил больше людей и животных, чем кто либо в истории. А потом типа вытер кровь с "лица", и "любите меня", а они и любят?
Наивненькие вы наши, Бог убил какое-то число людей (имея на это полное право), но Дьявол убивает каждого человека, который когда- либо родился. Теперь посчитайте. Сколько народу умерло от длани Бога? А сколько народу умерло из-за лжи Дьявола, начиная с Адама и Евы?
Дьявол повинен в смерти каждого умершего человека т. к. из-за его обмана люди стали умирать!
Анатолий Остапенко
Лучший ответ
Александр Сасим к сожалению "вашему" УК не рассматривает физическое лишение жизни как преступление и осуждает такие действия.
тебе уже писали, что только дебилы могут обвинять в убийстве Того, кто даёт жизнь всякой таври, а потому вправе забирать эту жизнь когда сочтет нужным.
Есть такое слово ЗОМБИ.... зазомбированные мозги.
А чего они свою свободу выбора неправильно использовали? Сами виноваты: -))
Анастасия Юринская Нет. Они сами виноваты, что были такими неправильными созданы, что смогли извратиться. И вообще, это атеисты Бога под руку толкали, пока Он всё создавал совершенным.
люди вообще влюбляются только в свои иллюзии ;)
Ильсур *
Слепы и глухи. Что можно требовать от овец?
Павел Цепурдей Но говорю вам, что в День Суда люди дадут отчет за каждое пустое слово, которое они сказали.
Ваши собственные слова послужат вам оправданием или осуждением!

От Матфея 12:36
Потому что Бог есть любовь. Да, убивал. Да, призывал убивать. И даже призывал убивать своих родных и грудных младенцев. Но Бог есть любовь! Чего непонятного?
Жандос Ахметов И вы будете убивать защищая тех кого любите.
Таким способом Он защищал своих друзей от мрази.
Видимо, вы нечестивым сочувствуете, а значит соучастник в их делах.
Прав предыдущий оратор. Убийства настоящие, как и Бог
Александр Сасим Все маньяки защищают друзей от мрази.
Человек, послушав дьявола и став грешным обрек все творение на смерть. А Бог предупреждал, что не нужно этого делать. Так кто в итоге виноват?
А чё кто-то заставлял убивать человека человеком. Бог наоборот говорил : Не Убий! Это грех. Человек же Его не слушает.
Чтобы всем доказать, что он бог, что хочет то и творит? Если я завтра себя назову наместником бога, то мне тоже будут предоставлены такие права? Кого захотел, того и убил от имени Иисуса Христа или аллаха? Если людей убивают, это проявление любви к людям?
Алина Исламова
Если существо выдумано, соответственно выдуманное существо могло совершать только выдуманные убийства. Если убийства выдуманные, соответственно убийств не было. Следовательно теисты могут испытывать любовь к выдуманному существу, которое не совершало убийств.
Baur Baur
Александр Сасим А если бы совершало настоящие убийства, любили бы за настоящие?
Бог не просто так убил их, так надо было.
Сергей Изотов
Александр Сасим О, первый маньяк пошел.