Религия, вера

Вопрос верующим? Какие будут комментарии по этому поводу?

Валерка Лакиза
Слова ради слов. Покажи мне хоть одного святого.
Ольга Светличная
Лучший ответ
Если это все взять в рамки с условием что есть только две стороны, то да одна сторона потеряет моральную и духовную суть, а в реальности это ничего фактически не значит
Юлия Палатай
а у ацтеков были свои святые? А у сатанистов есть свои святые? А если серьезно давайте сперва выясним что мы понимаем под словом святость. А то возможно мы говорит о разных вещах.
Ccs_09 Kz
Валерка Лакиза Качества Святой Личности подробно описаны в Ведах.
Бхагавад Гита (16,1-3):
Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.

Бхагавад Гита (13,8-12):

Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к
"Вопрос верующим?"
В чем-то сомневаетесь?..
фуфло,
в другой конфессии не может быть святого.
он априори язычник
Айсулу Доскей
Понимаете, и у святых руки есть, что бы засветить кирпичём в глаз злодею)
Ведь святой не псих с параличом воли)
Давай заменим на:
Человек, который оскорбляет Любого человека.
Нет! этого он сделать не сможет! Там Любовь и Красота Творения.
Ольга Magic
оскорбляйте их всех
господь познает своих
Валерка Лакиза Да вы мазохист))))
Так и есть. Одна вспышка гнева сжигает всю позитивную карму, накопленную за сотни жизней.
Никому не дано такое право. "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства." - Кол. 3:13,14
Olga Krechetova
Во-первых: не всякий названый святым на самом деле свят.
Во-вторых: правда не может оскорбить.
Акшин Казымов
Зависит от религиозного верования святого. Например христианский за пытающегося оскорблять помолится. Исламский прирежет. Буддистский или даосский засветит посохом промеж глаз. Но не в ответку за оскорбление, а воспитания для. Вообще, святые в принципе не оскорбляются, на то они и святые... И с точки зрения святого того сада духовной жизни у оскорбляющего и вовсе не было.
Ольга Кисель
Валерка Лакиза Настоящие святые так не действуют.
миролюбиво но, всегда есть это е.... ное но! мира вам
Следует повторять святое имя Господа в смиренном состоянии ума, считая себя ниже соломы, лежащей на улице. Нужно стать терпеливее дерева, полностью избавиться от тщеславия и всегда быть готовым оказать почтение другим. С таким умонастроением можно повторять святое имя Господа постоянно.
Были ли святыми фарисеи и священники Израиля, которых оскорблял Христос, если так можно сказать о их задетой гордыне, что даже убили из за этого.
Natalka ***
Есть Библейский принцип, который гласит:" Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со ВСЕМИ ЛЮДЬМИ" Римлянам 12:18.
это про людей наверно ...человек тут не при чём
Святых нельзя оскорблять, а остальных можно?
"Потому что все согрешили и лишены славы Божией".(Римлянам3:23) Кто святые, если все грешные?
Валерка Лакиза Есть вечно освобождённые души такие как например Иисус Христос.
Мария Бургардт Иисус - Сын Бога, духовная личность, которая находится сейчас с Богом на небе. А речь шла о людях живущих на земле. Иисус будучи человеком ни когда не грешил, да он святой. И всё ровно его убили.
Теперь забудь, что это написано красивыми разноцветными буквами и представь, что это сказал шизоидный даун со слюнями на губах.
Katia Metraux
Людмила Мийгес https://vedic-culture.in.ua/ru/science/psychology/psychology-of-relationships/565-criticism-what-actually-criticism-is - это о последствиях критики, а последствия оскорблений ещё суровей.)