Религия, вера
Почему человек выбирает Религию, как телефон или интернет провайдера или уже рождается с готовой, тогда искать не надо ?
А что он знает о мире, о себе наконец, почему его не интересуют эти насущные вопросы жизни, а только религия, и кого не спроси, каждый хочет халявы от бога, это как?
потому что доверчивый
Все неверующий Богу выбирают религии, это удел мира сего.
Люди любят сочинять для себя "правила" и запреты, их это будоражит.
Избавление от такого дарует только Бог, в покаянии.
Так проще и спокойнее.
Кто рождается с верой официалам.
А кто древним писаниям.
Кто ищет сам.
А кто древним писаниям.
Кто ищет сам.
Выбирая телефон и провайдера я всегда изучаю эту тему со всех сторон: расспрошу знакомых, почитаю отзывы, инструкции и нормативку. Наобум- не для меня.
Так и с религией. Это КАК ВРАЧА ВЫБИРАТЬ: один вылечит, а другой зарежет на столе. Одна религия Спасет, а другая приведет к обрыву
Встречный вопрос: в СССР религии не было. Была, но на задворках, не видно не слышно было. Как только Горбачёв сдал страну, в первую очередь англичанам, то, не говоря о развале национальной экономике в пользу интервенции сразу в стране возникли религии. Откуда? Напомню, что на Западе религии процветали до распада СССР.
Daviti Gortamashvili
Религии на Западе процветали до распада СССР, а сейчас как обстоят дела там?
ты милок Путина не трогай! то что ты либераст я знаю-- но президента не трогай! поедешь лес валить! догавкаешься--- это касается Михаила Кондакова--- см выше
Daviti Gortamashvili
иди вместе с ним на Х
Слово - религия, означает связь Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14), с падшим человеком. Не с сотворённым (ибо человек был сотворён святым), но с падшим.
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Инициатива должна исходить от самого человека. Иначе, это уже не есть свобода выбора. Я могу подсказать тебе правильный выбор. А дальше зависит от тебя.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным Человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад – Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным. Любовь хранит и не даёт скатиться. Не даёт скатиться куда? В пропасть под названием – грех. А где грех, там смерть. Для чего нужна – религия? Чтобы возвещать человечеству совершенное учение__ (Евр. 6,1).
Почему «россия» пытается кого – то очернить. Ведь виновата во всех бедах – «россия». Конец этого нечестивого государства предрешён. Но ещё большей жалости достоин тот, кто является «правителем» этого нечестивого государства. Ирод четверовластник, правивший во время пребывания Иисуса Христа на земле, был заживо изъеден червями. А что ожидает Путина, даже невозможно выразить словами.
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Гусакова Ольга
очуметь--- вот засинил так засинил !!
По разному. Бывает и методом проб. Пока критическое мышление ничего не может отрицать. Пробует.
Вера от слышания, а слышание от Слова Божия.
Человек рождается с верой и выбирает религию.
Ответственность начинается с этого выбора.