Религия, вера

Библия — это Слово Бога. Для чего Всевышний дал нам ее?

Lee Andrey
Lee Andrey
15 919
Библия может изменить вашу жизнь. Она помогает разобраться в самом себе. Читая её, мы лучше понимаем свои мысли и чувства. Например, нам может казаться, что мы любим Бога, но на самом деле любить его — означает жить так, как учит Библия.
Библию по праву можно назвать книгой от Бога. Бог хочет, чтобы мы читали, изучали и любили эту книгу. Стараясь исследовать её, мы покажем, что благодарны Богу за этот подарок. В Библии записано, что́ Бог хочет сделать для людей в будущем.
ТТ
Татьяна Таразевич
16 131
Лучший ответ
Всевышний дал слово (библия)... закон (коран)... песню (бхагавад гита).... Слава Ему и хвала!
Serik Qapas
Serik Qapas
94 473
Бог дал забур (псалтырь),..
Бог дал Таурат (тора)
Бог дал Инджиль (евангелие)
И последнее что дал Бог -Коран!
Где вы тут видите слово "библия"??
Скорее не для чего, а из-за чего. Из-за того, что забывать от рождения данное стали
Zarima Toktobaeva
Zarima Toktobaeva
74 906
Евангелие от Матфея
...
28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Лана Михеева
Лана Михеева
42 166
Для жизни
Женя Тарханов
Женя Тарханов
39 360
Библия-это жидовское писание, еврейская экстремистская литература!
Юля Ломакина
Юля Ломакина
39 050
Изначально человечество имело одну религиюВсевышний по Своей Воле создал рабов Своих и этот мир, одарил их неисчислимыми благами и повелел им по Своей милости соблюдать все законы Божьи и быть покорными Ему. Соблюдение Божьих законов приводит человека к счастью на этом и на Том свете, а их нарушение - к страданиям и мучениям. Для доведения и разъяснения Своих законов Всевышний посылал к людям Своих избранных рабов – пророков, дабы мы в Судный день оказались в числе спасённых и навечно стали обитателями Райских садов, уготованных Творцом для богобоязненных.

Все пророки учили истинной вере, основа которой – Единобожие. Все они утверждали: «Нет ничего, достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха» [1], и призывали людей к Единобожию, доводя до них, что нет никакого соучастника или помощника Творцу и что у Него, и только у Него, абсолютные, совершенные достоинства, и нет ничего подобного Ему. Они призывали к поклонению Всевышнему, объясняя людям, что идолы, животные, люди не достойны поклонения, ибо они созданы: имеют начало и конец. Распространено неправильное мнение, что Ислам – новая и самая молодая религия, и Пророк Мухаммад (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям) – основатель Ислама. Поистине, это не так....

http://islamdag.ru/verouchenie/22736
LG
Lerdrit Group
37 878
Библия это один из способов привести людей к разумности.. а бог это понятие непознанное..
чтобы не мычали как гориллы)))
Білочка Ня
Білочка Ня
12 344
Закон дают, чтобы его исполняли.

"пока не исполнилось определенное Господом ,
и не пролетели благоприятные дни,
как гонимая ветром мякина,
пока не опалил вас пылающий гнев Господа,
пока не пришел к вам день Господней ярости."
Библия, Соф 2:2 https://bible.by/nrt/36/2/#2
Но «.. если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Рим. 10, 9). https://bible.by/verse/52/10/9/
При этом «как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2, 26). https://bible.by/verse/45/2/26/
Марина Борзых
Марина Борзых
5 089
Бог ниспослал Слово,
а люди переписали по-своему и получилась библия.
Поэтому вопрос: куда дели первоисточник?
Lee Andrey Между 1947 и 1955 годами были найдены так называемые Рукописи Мертвого моря. Эти старые свитки включали копии книг Еврейских Писаний. Они были изготовлены 100 до 200 лет до рождения Иисуса. Один из свитков является копией книги Исаия. Найденная до этого старейшая копия книги Исаия на еврейском языке была сделана почти 1 000 лет после рождения Иисуса. При сравнении этих двух копий в них были найдены лишь ничтожные разницы, большей частью незначительные отклонения в правописании. Это означает, что более 1 000 лет переписывания действительного изменения не вызвало!
Lee Andrey Теперь существует более 1 700 древних копий различных частей Еврейских Писаний. Тщательным сравнением этих многих очень древних копий могут быть обнаружены и исправлены даже редкие ошибки, сделанные переписчиками. Существуют также тысячи очень древних копий Греческих Писаний, из которых некоторые датированы почти временем Иисуса и Его апостолов. На основании этого Сэр Фредерик Кеньон сказал: «Последняя причина для какого-либо сомнения, что Писания дошли до нас в основном такими, какими они были написаны, теперь устранена» (The Bible and Archaeology, стр. 288, 289).
Lee Andrey Читал и Танах.
Вы, сами почти и ответили себе. Да, Бог дал нам свое Слово, как руководство к нашей жизни. Зная и живя, соблюдая принципы, мы меньше будем совершать ошибок, за которые придется в последствии раскаиваться. Так же в Библии объясняется нам, почему мы так живем, кто виновен в этом. А, чтобы мы не унывали, нам дается надежда, что в будущем нас ждет прекрасная жизнь в раю на земле.
Bahtiyor Usmonov
Bahtiyor Usmonov
2 630
Кто знает, может Библия, а может Коран, а может Веста, а может Веды.
Д.
Дима .
1 418

Похожие вопросы