Религия, вера

Когда прийдется выбросить концепции богов, религий и спиритуальности из своей жизни, сделаете ли это?

Или будете продолжать цепляться за старое, в нежелании изменить мир к лучшему?
Ruslan .
Когда больному ставят выбор, быть здоровым или продолжать болеть - он не сможет "просто так" выбрать здоровье и сразу стать здоровым, т. к. кроме простого выбора надо ещё лечиться, и иногда с вмешательством со стороны.

Верующий так же не способен "просто" выбрать здоровье, т. к. магическое мышление исправляется только долгим и упорным лечением. Он так же находится в заложниках у проблем в его голове, что не дают ему даже "начать" полноценно выбирать.
Bahtiyar Jumaniyazow
Лучший ответ
У меня прекрасная жизнь с моим Богом... что не скажешь про тех дебилов которые только и ноют, что жизнь плохая и ее надо улучшать... за счёт других.
Поэтому вряд ли мою концепцию можно изменить
Ruslan . Каждый выбирает смысл своей жизни, кто-то - служению богу, а кто-то - свое развитие. Но за каждый выбор идет ответственность, которую человеку прийдется нести. Когда твой бог падет, пойдешь ли ты следом за ним?
От примитивной халявы трудно отказаться, особенно глупым людям.)
с рождения к наукам ближе чем к библейскому богу! надо людям верить а не в бога !
Tasha Dambaewa
Анна Якимчук тут каждая вторая смс приходит с попыткой развести на деньги :))) какая людЯм вера :(
Шергазы Садиров Ничего более глупого чем верить людям придумать сложно.
Бог богаче всех... а нищеброды всё пытаются без Бога ..что там улучшить!
Кэтрин ..
я хочу. да. уже в процессе.
Виталик Данильчук просто с некоторыми "людьми" не хочется в одном мире сосуществовать
Мир к лучшему не изменится, все произойдет совсем наоборот. Да и не в моих силах и не в моей власти изменить мир к лучшему. Поэтому надо надеяться, что загробная жизнь, вечная жизнь лучше земной. А чтобы не попасть в ад, нужно продолжать верить в Бога.
С трудом понимаю как это возможно. Знаю можно придерживаться концепции, оспаривать, не знать, разгромить в конце концов. Концепция может устареть. Даже давно забытая концепция остаётся навсегда концепцией. Никак Вы её из жизни не выкинете. Цепляться за старое придётся и приходится всем. на 99,9% Кто не цеплялся давно отдыхают в одном тихом месте. Обычно меняют лишь малую толику убеждений и то когда совершенно очевидно что она уже изменилась. И мир к лучшему или худшему не изменится ни при каких обстоятельствах. Но Вам лично будет лучше жить в мире в согласии с ним. И ещё. Вы не сможете отказаться от концепции покуда не найдёте ей достойную замену.
Имя Фамилия
Я в свою жизнь этот хлам и не затаскивал! :))