Бог - это всё: и добро, и зор, и справедливость, и несправедливость, и ангелы, и дьявол, природа, физика, химия, биология, Христос, дух Святой. Поэтому в Ветхом Завете мы видим Бога страшного.
А Христос - только милость.
Религия, вера
Согласны ли вы с такой концепцией Бога?
Ветхий Завет, заключён с "ветхим человеком", живущего, по плоти. «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.» (Исх.20,2)
Иегова, живёт во мраке. «И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.» [Исх.20,21] «И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.» (Пс.17,12) «И сказал Иегова Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там.» (Исх.24,12) «Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле.» [3Цар.8,12]
«Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина, произошли чрез Иисуса Христа.» [Ин.1,16-17] Законники, пребывают, во мгле (во тьме). «Конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.» (Рим.10,4)
Мир всё больше, погружается, во тьму. «Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет … 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.» (Ин 3,20) Новозаветный Бог, Христос. «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.» (Ин.8,12)

M D
Закон - в смысле законы природы? Причинно-следственная связь (карма)?
Нет, это бесовское извращение.
И в Ветхом, и в Новом Завете Бог противопоставляется миру, над которым работает.
Поэтому нет, в библейском контексте я не согласен, что Бог - это всё.
Во избежание путаницы для "всего" есть другое слово - мироздание.
ну конечно нет
Почему люди так зацикленны на Ветхом завете и Новом завете.....УЖЕ ДАВНО НАПЕЧАТАН НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ..где Бог описан во всей своём Великолепии и ПОЛНОТЕ!... https://www.youtube.com/playlist?list=PLEs6q7fCscLNvYylyIPGQfdH4Yy9JNLV_
«„Шримад-Бхагаватам“, великое писание, которое сложил Махамуни Вьясадева на основе четырех стихов, повествует о самых возвышенных и милосердных преданных и полностью отвергает любые виды ложной религиозности, основанной на материальных побуждениях. Это писание провозглашает высший принцип вечной религии, которая навсегда избавляет душу от тройственных страданий и дарует ей величайшее благословение: полное благоденствие и мудрость. Тот, кто стремится внимать посланию „Шримад-Бхагаватам“ в настроении смиренного слуги, немедленно обретает Верховного Господа в своем сердце. Поэтому нет необходимости в иных писаниях, помимо „Шримад-Бхагаватам“».

машиах не бог, а его посланец, вы видите не то что написано, а то что сами придумали-услышали
Единственный бог, явивший себя людям, - это бог Кузя! Остальные "боги" - придуманные.

Бог и Дьявол, это одна и та же сущность.
Руслан Юсупов
Вы когда это пишите ,вам не страшно?
Согласно Библии, Бог- это Создатель всего видимого и невидимого, и главное Его качество- любовь. Любовь является предпосылками всех действий Бога. Зла и неправедности у Бога нет. Христос- это Первенец из всего творения Бога, Сын Божий, который обладает теми же качествами, что и Отец (Всевышний). Источником зла во вселенной является Дьявол (Сатана). Он был сотворен могущественным ангелом, но стал завидовать Богу и захотел занять Его место.
M D
Физический мир существует сам по себе, отдельно от Бога?
Всё намного проще. Бог - это первопричина всех закономерностей, по которым развивается мир.
Такое определение согласуется со всеми философиями, теологиями и культурологиями.
Нет. Это пантеизм. К христианству отношения не имеет.
Нет. Бог - это АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО.
Ирина Бирюкова
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
Нет. Не согласен.
Более того, Библия с такой концепцией не согласна. Христос в Библии назван отражением Бога. То есть, Он своей жизнью показал, каким является Бог.
Это концепция шизофреников. Все в кучу.