Религия, вера
Почему верующие не выработают единую концепцию Бога?
правильный риторический вопрос!))))
Сначала им для этого нужно научиться говорить на общем языке.
Бог очень велик, чтобы Его сужать до какой-то единой концепции.
У Бога не бывает концепции. Он слишком велик, чтобы про Него можно было сказать что Он вместился в рамки наших умозаключений. Это нам нужно себя понять и оценить то, как себя перед Богом вести и как Ему угодить... Для этого церковь есть на земле, чтобы воспитывать святых на дело служения Богу...
Те, кто с Богом- едины. Различия в разных конфессиях и религиях от того- что отступают от Писания, вносят в свои учения языческие или философские идеи.
А зачем, все разные, всем открывается по разному.
Почему голодные не придумают единое описание для еды, которую хотят?
Думаю в скором времени так и будет.
Одни верят в Бога, другие - в плод больного воображения лжепроро-ков (-чиц) . Истина и ложь несовместимы.
Потому что никто не знает каков Бог в Самом Себе! и разногласия начинаются там, где каждый пытается доказать, будто знает! :)
Чем больше проектов, тем больше зароботок у продюсера)
Потому что это невозможно, так как все находятся на разных уровнях развития отношений с ним, да и отношения с ним могут быть разнообразны, Он же Бог, а не функция какая-то, чтобы ее сводить к чему-то.. .
Абсолют абсолютно абсолютен, какая нафиг концепция?
Людям далеко до него и понять единного пока не в силах...
Бог достаточно подробно рассказал о себе через Библию. Но не все верующие хотят принимать Бога таким, какой он есть- выдумывают свою картинку.
Не надо ничего вырабатывать. Всевышним дан Коран - надо его принять.
потому что религий понасоздавали.)))))))))
...есть единая концепция, которая выражается каждую секунду самим Богом. В разные времена пророки слышали эту информацию, ее внушал сам Бог, он есть источник истины. Священные писания и есть концепция Бога, но вот незадача, нет единого понимания и нет единых терминов. Отсюда и куча конфессий, сект, организаций, способов поклонения, обычаев, религий.
Единая концепция надконфессиональные отношения с Богом. Инструкция - Священные писания, и то, даже в них есть доля субъективизма авторов.
Оксана Горбенко
наверное многие не понимают слово "КОНЦЕПЦИЯ"? вам ближе слово "НЕПОСТИЖИМ"