Религия, вера

А когда бог создал воду?

вода это кровь Бога
Ленуся Патокина
Лучший ответ
Кристюфка @ангел@ Я такого ещё не слышал)
Вода появилась на поверхности Земли практически сразу после ее рождения, вашего бога еще в проекте не было.
Кристюфка @ангел@ Точно не моего...)))
да вот.. когда ...а может она уже была?
Кристюфка @ангел@ Так а может и человек был?))
В начале ...
Кристюфка @ангел@ В начале ничего не написано про создание воды.
В процессе трансформации огня, в момент творения....

Когда ветер отнимает у земли ее главное качество — запах, та превращается в воду. А вода, лишенная тем же ветром вкуса, превращается в огонь.

Комментарий
В «Шримад-Бхагаватам» несколько раз описан процесс творения. Согласно этому описанию, из эфира проявляется воздух, из воздуха — огонь, из огня — вода, из воды — земля. Теперь же творение сворачивается в обратном порядке: земля становится водой, откуда она и произошла, а вода — огнем.
Николай Громов
Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера
Рая Петрова
...Из ложного эго появился разум, из разума - ум, их ума - эфир, из эфира - воздух, из воздуха - огонь, а из огня проявилась вода, а из воды - земля; из тонких первоэлементов творения проявились более грубые... Когда вселенная подойдёт к концу своего существования (а в мире материи - ничего не существует вечно, кроме нас, как духовных искр, оказавшихся в плену у жёстких законов материального мира, из-за того что взбунтовались против Бога...) всё произойдёт наоборот - сворачивание происходит благодаря вхождению грубых первоэлементов в более тонкие... Но все эти "кирпичики" творения вечно пребывают в Боге...
Гулим Хамзина
Читайте внимательней Ветхий Завет
Кристюфка @ангел@ Анука мне расскажите про внимательность.... Где там написано про создание воды???
Анастасия Петричко " В начале сотворил Бог небо и землю".Земля состоит из разных природных материалов включая воду. Если вы понимаете слова "...сотворил Бог небо и землю дословно -т. е. небо это только небо и земля, это кусок породы вы ошибаетесь
когда создавал этот земной шар .
Н.
Неважно .
Очевидно, что к тому времени, как начались шесть «дней», или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой. И была «тьма над бездною [«тьма скрывала океан» СоП]» (Бытие 1:2). Библейское описание сотворения не содержит больших подробностей о всей творческой деятельности Бога. В книге Бытие просто перечисляется последовательность в отношении подготовки земли для живых существ и показывается планомерное появление растений, животных, а затем и человека.
Сразу прошу прощение если вопрос наивен. И уж тем более, если выше понимания.

Библия- еврейский высер и ложь на Бога.

К примеру сраненький библейский божок Тьму и Бездну не создавал.

С Землёй вообще анекдот. Да и какое в сраку, ещё небо?