Религия, вера

Почему я родился именно собой?

особенный видно
Ирина Грабовская
Лучший ответ
Надо было кем то еще, но вот такая вот недоработка вышла, ничего Бог исправит в следующий раз.
Роман Глинкин
Так ты и есть ты.))))
Душа нерожается :)
Subhida Jabborova
Собой ты как раз еще не родился...
Юрии Федосеев
блин, этим вопросом я задавалась лет в 5-6...
человек такого рода тайны сознания не постиг
Cholpon Botobekova
потому что согласился
Ира Свиридова
творец любит разнообразие, поэтому всё рождается именно собой
каждая душа уникальна и только одна.
Миша Кожин
Вы родились вследствие кармы и воли к жизни.

Вы обладаете определенными телесными и психическими характеристиками вследствие кармы прошлых жизней.

А видимость индивидуальности (целостности) возникает вследствие непрерывности (континуальности) психофизических состояний, вытекающих последовательно одно из другого.

Источник - буддизм.
Юлия Калугина
Такого рода вопросы - первичное самоосознание души.
Обычно это первый философский вопрос о бытии, которым задаются дети лет 5-6-7-ти от роду.
Меня он в свое время глубоко потряс до такой степени, что я и поныне помню тот день.
Тут же был и второй: реален ли тот мир, который я вижу вокруг себя? может быть, я его сам выдумал?
И тут же третий, производный из второго: не есть ли видимый вокруг мир всего лишь обманом моих собственных ощущений. Я тогда глазел на открытую форточку и размышлял: она на самом деле ВОТ ТАКАЯ? (я тогда еще не знал слова "прямоугольная"). Залез и пощупал руками. Ощущения рук сказали, что глаза меня не обманывают. - Но не обманывают ли меня и руки в угоду глазам?
Пошел выяснять у мамы. Получил вкусняшку и совет посмотреть книжку с картинками.
И успокоился.
Лет через 12 я узнал из курса философии, что сие называется идеалистическим течением "махизм".
Не родился ты нормальным, а собой стал.
Ирина Терешко
Повезло. С мирозданием сознания.