Религия, вера
Почему бандиты носят огромные золотые кресты на груди, ходят в церковь, молятся, но
Господь никак не может сделать так, чтобы они не бандитствовали?
почему?
сделал - они теперь все депутаты
и им бандитствовать совсем не надо
просто принимается нужный им закон
сделал - они теперь все депутаты
и им бандитствовать совсем не надо
просто принимается нужный им закон
Вы телепортировались сюда из лихих 90-х, что так примитивно мыслите? А чего про малиновые пиджаки не вспомнили?
если бандит не кается ( что предполагает изменение жизни), то никакие посещения церкви и кресты ему не помогут.
Джонибек Худойберганов
А если кается, то можно всё???
alex_287
Разбойнику уже никак не было возможности пересмотреть и изменить жизнь. Чего не сказать о некоем бандите, носящем зол. крест. Это вам не надо придумывать.
alex_287
надо думать, разбойный.
А это не дало Господа.
Джонибек Худойберганов
То есть ему плевать на жертв этих бандюков?
Религии вообще свойственно паразитирование на ней отдельных личностей. И лицемерие, под прикрытием "сил свыше", здесь основа основ. Хочу заметить, что я не об откровенной спекуляции ею, когда, условно скажем батюшка с огромным пузом и таким же как пузо крестом на груди, втуляет бабушке, что неистово постится, но никак не ест черную икру на обед, а именно о лицемерии. Часто неосознанном. В пример могу привести и мусульман, которые на каждом углу при первом возможном случае орут чтобы их не трогали: буквально на днях обсуждали ироничный случай с одним бывшим военным из Махачкалы. Так вот, один из служащих - Мусульманин, с полу_параноидальной четкостью совершал Намаз, а сразу после него шел и сливал бензин у близ_стоящих машин, на чем и был пойман. Оправдывался тем, что Свыше будет обязательно оправдан.
Джонибек Худойберганов
В этом и смысл и опасность религий. Одни продают воздух наивным гражданам, при этом даже не платят налоги!!! А другие уверены, что бы они не творили, бог, аллах, кришна и пр. обязательно их простит. Поэтому можно творить всё что угодно, и при этом других обвинять в греховности.
Может потому что ...некому?
Любой человек ждет восхищение от окружающих. У бандитов интеллект на уровне плинтуса, потому для них большие золотые кресты, признак ума и статуса.
Может, но Господь дал им свободу воли.
Хотят понравиться Богу. У них ума ведь нет
твой господь у них наотсосе и на откатах. Тупое неинфрмированое чудо.
короче смотри в инете кусочек правды:
тебе Библию а умным Талмут.
Скопцы или как их там.. И:
Конец петровской эпохи
Ровно неделю назад в истории Выборга закончилась целая эпоха. Выстрелом снайпера был убит местный одиозный бизнесмен Александр Петров - отец гонщика Формулы-1 Виталия Петрова, а жителям региона больше известный как "хозяин Выборга".
Конечно в масштабах всего периода существования города, его влияние, скорее всего, окажется ничтожным, но в масштабах жизни горожан - переоценить его роль в том, что там происходило последние тридцать лет, очень трудно. Павел Панов разбирался, почему на похороны хозяина Выборга выборжцы не пришли
короче смотри в инете кусочек правды:
тебе Библию а умным Талмут.
Скопцы или как их там.. И:
Конец петровской эпохи
Господь не может сделать так чтобы они не бандитствовали, ровно так же обстоит ситуация с Лукавым, который не способен повлиять на решение человека. Каким бы порочным / святым человек ни был, обращаться к вере с подобными вопросами не имеет особого смысла. :)
человек должен изменится сам, если сам не хочет, никто его менять не будет