Если душа попадает в духовный мир, то это уже навсегда. Оттуда не возвращаются.
После смерти человека остаётся его "тонкое тело", представляющее из себя "прообраз" тела при следующем рождении. Своей нынешней жизнью, своими желаниями, мы уже сейчас ~создаём себе тело для будущего.
С нуля мы никогда не начинаем. Редкие исключения предназнчены для особо отличившихся, которым обычный кармический способ уже не поможет. Поэтому они проходят через "чистилище", из которого выходит отмытая душа, которая и начинает с нуля - с низших форм жизни.
Каждый шаг к Богу приносит нам благо, которое никогда не теряется, а лишь накапливается. И чем больше этого блага-сукрити, тем духовно разумнее становится человек при любом рождении.
Религия, вера
Если в дух мире человек знает опыт всех прошлых жизней то тогда почему приходя в физ мир он начинает все с нуля?
опыт -прошлой жизни. он не может точно. знать даже если видел сны все равно - жизнь дана одна от и действует человек как считает нужным.
росту души не нужны помехи прошлых
думаю так
На чувственном уровне память прошлого опыта остается, а разум формируется каждый раз заново, чтобы не тащили за собой прошлые заблуждения. Ведь даже в рамках одной жизни человек к какому-то возрасту формирует убеждения и дальше подходит к оценке всего с готовой меркой. На этом тормозится его развитие, он все труднее воспринимает все новое.
От рождения даются способности (скандхи), которые человек развивал в прошлой жизни.
Очередная бессмыслица, коих немеряно в религиозных фантазиях...
Не с нуля. Посмотрите на юных талантов - это опыт прошлых жизней. Просто душа не запоминает всякую ерунду типа, как держать ложку. Она запоминает только действительно стоящие вещи.
Газиз Киымов
И какие таланты Ваша душа запомнила?
Пути Господни (неисповедимы)
Бох прямо говорит Не ломай голову
По Христианскому учению реинкарнации не существует, и это подтверждается жизнью, когда все дети рождаются как чистый лист бумаги, без знания, без разума, без памяти о прошлой жизни.
А значит никакой прошлой жизни не существует.
так может и не с нуля. все же разные приходят.
Это не воля человека. Так работает программа. Очищение, забвение, блокировка.
Руслан Валеев
Посмотрите пожалуйста - https://otvet.mail.ru/question/223940450
Потому что природа так сделала, он должен всё зыбыть.
чтоб опыт прошлой жизни не мешал обучению в новой жизни
Анна Левчагова
на оборот это хорошее бы было читерство